• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поставил термостата на газ310200 с двигателем ровером

maksim310200

Общительный
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
65
всем добрый вечер! я новечёк на вашем сайте. приобрёл я осенью газ-310200 с двигателем ровер 20t4hk06 1996 г. в зимний периут эксплуатации я в машине замерзал, выяснил что мой термостатик был постоянно открыт, не было времени искать на рынках ему замену, побродил по своей базе и с советом своего отца, мы с ним решили поставить термостат от МАЗа движок ямз-236.0 подумав немного прикинули что к чему и и установили в английский движок термо от МАЗурика. при этом ни каких значительных переделок не было, результат отличный в машине лепота плюс ни каких затрат на приобретение родного термостата. кому будет интерстно пишите.:)
 

Nikolai3110

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Maksim если не трудно кинь фото как поставил термостат у меня проблема похожая летом нормально зимой морду в три слоя укутал хотя у нас на кубани зимы нету. Термостат стоит но похоже не работает нормально. На месте стоит минут 30 грею потом пока по городу катаешся нормально стоит на трассу попасть моментально холодно.voronegskaja@mail.ru
 

maksim310200

Общительный
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
65
у тебя термостат в корпусе или в шланге стоит?

родной термостат стоял в шланге:)

Добавлено через 58 минут 10 секунд
всем привет!!!!!! извените ,что так долго молчал!!!!!!!я взял и выкинул старый термостат который стоял в шланге, разрезал шланг и вставил туда корпус термостата ЯМЗ 236-238 с двумя передними крышками, которые идут к радиатору( их нужно поставить впереди корпуса и сзади), фотки и подробное описание вышли позже как только разбируь как фото отправить, долго я вас ждать не заставлю , и еще установка термостата мне дало поставить электрокатёл подогрева тосола.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху