• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помпа змз-оригинал или подделка

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
всем здорова.тут назрела необходимость менять помпу,зашел в магазин и мне предложили за 1100 оригинал помпу змз.так вот я и думаю-как отличить ,и есть сомнения что помпы оригинал вообще существуют,402 двиг давно ведь уже не делают
 

Maximko

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
366
Реакции
141
Баллы
145
402 двиг давно ведь уже не делают
Еще и как делают. А детали и подавна. Вопрос только в том, что делает змз. Потому что может быть такое, что оригинал змз будет хуже по качеству чем какой-нибудь лузар или вектор.
 

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
в китае все делают.

ха-ха-ха. особенно детали на 402, а ещё у них целый город занят производством деталей на мотор газ 51.

а по теме. оригинальная помпа в магазине газ детали машин стоит 745 рублей.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
оригинальные змз всегда продают в коробках фирменных и с прокладкой. бывают синие коробки и красные (золотая серия) у вторых качество получше
 

Вложения

  • 4062_3906629_l.jpg
    4062_3906629_l.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 86

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Оригинальные помпы ЗМЗ - это корявые такие, советского образца. Сейчас уже не производятся, все что на полках - Кетай.


raisers
У них, кстати, производилась копия 21-го движка, запчасти до сих пор делают. А на 402-й просто заказали производство, в Китае это очень быстро и просто делается.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Золотая серия ничего так помпа получилась. За пол года не развалилась. Масленки нету. Крыльчатко - металл. Сделано вроде аккуратно. Красная коробка, прокладка в комплекте(в бумажку завернута). В коробке бумажко со всякими буквами еще. Сама помпа обильно замотана в целофан. На корпусе помпы отлив Made in USA, но мы-то знаем :spiteful:
 
  • Нравится
Реакции: 443

alex-f

Бывалый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
320
Золотая серия ничего так помпа получилась. За пол года не развалилась. Масленки нету. Крыльчатко - металл. Сделано вроде аккуратно. Красная коробка, прокладка в комплекте(в бумажку завернута). В коробке бумажко со всякими буквами еще. Сама помпа обильно замотана в целофан. На корпусе помпы отлив Made in USA, но мы-то знаем
У нас в таких коробках "золотой серии" поголовно лежит KENO. Качество - так себе, было бы лучше искать других производителей.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Да, Кнео это. Ну что от помпы нужно? Металлическая крыльчатка, да привалочные поверхности ровные. Патрубки без герметика замечательно все держат, сама помпа села на тончайший слой герметика. Шкив за пол года не разболтался и не издаёт никаких посторонних звуков. Шприцевать не надо. Считаю это хорошим результатом ИМХО. Если эта разлетится, куплю Luzar, она тоже аккуратненько сделана.
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
есть сомнения что помпы оригинал вообще существуют,402 двиг давно ведь уже не делают
В запчасти ещё делают, а 402-помпы на ЗМЗ уже лет 15 не делают. Как "передали" производство в Иваново. Теперь уже и в Иваново помпы делать перестали, видимо батоны выгоднее печь. И вся помпа ЗМЗ-оригигал это Китай KENO. Года 4 назад пришлось менять помпу, искал по всем магазинам ДМГ "ивановские" остатки. Так и пришлось ставить KENOЗМЗ. Сразу что не понравилось не сумел затянуть один болт, ни как не мог к нему подлезть, но слава бог течи нет. На родной помпе температура редко превышала 80, на KENO ниже 80-и не опускается, но правда движок и не перегревается даже в жаркое лето 2010. Если придётся менять лучше ставить снова KENOЗМЗ, чем какой-то Лузар. Китай Китаю рознь. И не думаю что ЗМЗ будет откровенную халтуру под своей маркой продавать.
целый город занят производством деталей на мотор газ 51.
Это к какому городу относиться? ГАЗ 51 делали только на ГАЗе. к Нижнему? Поискать ещё надо запчасти к 51у мотору. Если только с госрезерва, сделанные при Брежневе.
 

raisers

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
95
Это к какому городу относиться? ГАЗ 51 делали только на ГАЗе. к Нижнему? Поискать ещё надо запчасти к 51у мотору. Если только с госрезерва, сделанные при Брежневе.
да хорош я прикалываюсь, а китаю думаю особо не надо производить детали для газа. у них свих машин теперь достаточно.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
немножко не в тему но зла просто не хватает. Что не купи все сыпится. Я уже не покупаю ремкомплекты а покупаю запчасти целиком. Вот купил новый маятник он прошел всего 5000 и застучал. Это что большой пробег???:wall: Вот так и все остальное хоть дороже хоть дешевле оригинал не оригинал все ломается и рассыпается. Правильно здесь кто-то сказал что оригинал это где написано ссср.ТЖо до сих пор служит.
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
а китаю думаю особо не надо производить детали для газа. у них свих машин теперь достаточно.
Как сказать. Если китаёзу платят деньги, чёбы ему не сделать. В первую очередь это надо нам. ЗМЗ уже давно эти занимается, теперь и ГАЗ туда же лыжи навостил.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
raisers, Неоднократно натыкался на китайские запчасти, особенно по электрике и даже карб 126-й видел.
 
Последнее редактирование:

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
Сегодня столкнулся с "ЗМЗ"шной помпой - г... жуткое: штуцер под шланг с помпы стоит раком - перекрывает планку генератора, сверху упирается в корпус термостата, со стороны патрубка от тройника под самую длинную шпильку корпус сделан ДЛИННЕЕ - пришлось болгаркой отпиливать лишнее. Я к новым агрегатам отношусь крайне скептически, к тому же есть вещи, которые нужно знать при осмотре, а помпы я перебираю - итальянский или французский вал-подшипник, сальник в металлической обойме и новая крыльчатка, но ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяю калибром, чтобы не была провалена - очень часто они идут ДАЛЕКО за допустимыми размерами
 
Сверху