• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите с подключением

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
купил сигу ШЕРИФФ-ЗХ910 .Вэлекрике вроде разбираюсь неплохо там проводку протянуть подключить без проблем вопрос вот в чём у меня инжектор какие цепи на нём можно разрывать чтобы не спалить компютер??? Ну стартер и бензонасос само сабой аеще какие?:closep: :ok:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Можно отключить сам Микас.

Но я советую не завязывать все блокировки на сигналку, а поставить пару ручных секретных выключателей. Потому что подобрать код к сигналке очень просто. Обезвредив сигналку они таким образом отключат все твои блоки, а эта пара ручных останутся и найти их сложно.

P.s. Я небе поставил на стартер и компьютер.
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
у меня есть транспортерная карта, действует как имобилайзер, сига постоянно проверяет ее наличие и отключает жизненно важные органы авто, поэтому и спрашиваю, что лучше отключить!
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
у меня через реле закорачивается ДПДЗ . комп думает что педаль газа нажата до упора и двиг.. не заводит хотя все крутится вертится и жужжит..
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
у меня через реле закорачивается ДПДЗ . комп думает что педаль газа нажата до упора и двиг.. не заводит хотя все крутится вертится и жужжит..

Вот это тема !!!!!!!! Можешь нарисовать схему. Пожалуйста!
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
незнаю как у тебя ..??
у меня с сигналки два провода на блокировку(зажигание или еще что .что надо блокировать) цепь разрывают а надо сделать чтоб замыкали для этого надо ставить доп. реле ..когда система снята с охраны эта цепь замыкает контакты реле и короткое с ДПДЗ снимается.а когда ставиш ,то напряжения на реле нет и контакты замыкаются (надо припаевать к постоянно замкнутым конт...а провода отреле припоять в жгуте кот идет к компу .можно и напрямую к колодке компа но слишком заметно будет ..какие провода непомню книжка по МИКАСу в гараже ..Позже напишу какой цвет проводов и номера клемм на колодке..
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
на колодке блока упр.. контакты 12 провод белый с зеленым , 53 зеленый и 30 красный с зеленым(общий для всех датчиков).зекорачиваются 12 и 53.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Александрю, Спасибо за инфу, на днях попробую.

Так всё же что можеш сказать:
а как сделать чтобы при снятии с охраны подать напряжение на это реле? И на оборот при постановке на охрану отключить питание реле?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
когда система на охране цепь питания реле разомкнута.(напряжения на обмотке нет).постоянно замкнутые контакты замыкают цепь дпдз ,когда снимаеш с охраны контакты размыкаются .те.. при отключеной сигналке -постоянное напряжение на обмотке реле размыкает пост замкн контакты ... чето написал сам наверное не пойму .если не очень понятно,?? попробую схемку начертить, пока нет времени..
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Это я понял.

Вот представим себе что смонтировал я эту систему с реле, всё подключил......
Осталось только подать сигнал реле(подать питание на обмотку реле) чтобы она замкнуло контакты реле.

С какого контакта сигналки взять этот сигнал?
 
X

xxМихаxx

у меня есть транспортерная карта, действует как имобилайзер, сига постоянно проверяет ее наличие и отключает жизненно важные органы авто, поэтому и спрашиваю, что лучше отключить!

А ты подумай как потом сам искать будеш что не работает( а если глюк какой)
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
писал писал а отправилось не всё.При открытии дверей сига проверяет наличие карты в зоне примерно 1-2х метров если ее нет начинает выдавать неисправность и глушит мотор свето диод не моргает,если моргает двига не заглохнет.
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
С какого контакта сигналки взять этот сигнал?
с сигналки выходит провод (-) слаботочный (до 200 Ма)на доп реле блокировки стартера вот с него и бери .вернее с дополнительного реле второе ставить надо в паралель стартерному.а с релюшкой я думаю проблемм не будет разобраться.там три контакта .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху