• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема помогите разобраться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
решил заменить задние колодки. .делаю на волге первый раз.колодки купил но смущяет один вопрос. прошу прощения если глупость спрашиваю.у меня старые стояли вот такие(имеется в виду нижнее отверстие под эксцентрик. оно меньше)
18-23_07_06_.jpg

чем на тех которые купил( нижний рисунок.)
18-23_07_07_.jpg


подскажите их можно ставить как есть или может под них болты какие нибуть дугие надо.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
Есть короткие для ручника и длинные для ничего.

это я в курсе .я имею в виду отверстие в колодке под экцентрик .почему на новых отверстие больше и круглое как на нижнем фото .а на старых как на верхнем фото.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
может у меня руки не из того места растут .но эта злополучная шайба от туда никак не вынимается все руки уже содрал.интересно почему на новых колодках их нет.а они отдельно в магазинах продаются и как правильно называются?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Торцом ручки балонника тюкни по ней. Эксцентрик колодки вроде так зовется. Должен быть толще колодки, чтоб при затяжке болтов колодки свободно ходили. Болты Ставятся так чтоб точки на их торцах смотрели друг на друга.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.наконец то победил.оказалась простейшая операция.но когда незнаеш и ни разу не сталкивался любая мелоч по началу может проблеммой показаться.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху