• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите новичку разобраться с визгом!

niemen

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Привет всем. Первый день катаюсь на ГАЗ-2752 "комби". Взял новую в салоне сегодня (почему не иномарку, прошу не критиковать, хочу ответ получить конретный). Дело в следующем, запускали и подруливали при осмотре машины - все в порядке, потом оформили документы, и вот выкатываюсь с площадки салона - запищала машина, заверещала... Спрашиваю менеджера -Чего она? - Это ГУР, говорит, он в крайних выворотах верещит, все ГАЗели так верещат...
Ну ладно, понятно мне барану, вроде слышал подобный писк от других ГАЗелей на улице. Стал сам кататься, катался катался - не верещит (кстати, как ходит машина понравилось после малолитражки, движок 40522 нормально трудится).
Но вот незадача: постояла выключенная машина, запускаю ее, верещит сразу после запуска безо всякого выворота руля.
Через какое-то время замолкает, но потом начинаю рулить - она снова верещит при перекладке руля.
Что-то меня это раздражает, визг неслабый.
Это правда так у всех, или только у новых, или это глюк ГУРа конкретный. Проясните, чего требовать.
 

philips

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
12
Реакции
19
Баллы
64
Ответ: помогите новичку разобраться с визгом!

у моего отца правда соболь 4*4 но я не думаю что ГУР принципиально отличается,но не какого писка...писк это не хорошо,скорей всего ролик натяжной верещит,но пока машина не гарантии пусть сервис и ищет откуда писк и устраняют.....
 

niemen

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: помогите новичку разобраться с визгом!

Привет, Медведь и Philips. Но ведь затихает через время. Стою, не щевелюсь. Потом кручу руль вправо - влево - повизгивает, а то и визжит.
Ремень откуда про руль знает?
 

niemen

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: помогите новичку разобраться с визгом!

Конечно, посмотрю это дело. Натяжение так и так проверить надо. Но ведь, ****и, слышат визг вместе со мной и отправляют в полет из магазина. Так низзя. Хорошо, если не сам ГУР глючит :( управляется на дороге вроде ничего.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: помогите новичку разобраться с визгом!

Это правда так у всех, или только у новых, или это глюк ГУРа конкретный.
Щас у многих Газелей новых с ГУРом есть косяк заводской - насос ГУРа криво стоит,шкивы к/вала и всего навесного несоосными получаются.Ремни стираются и режутся очень быстро.У нас на гарантийные СТО завод рассылал предписания по этому дефекту.Так что к гарантийщикам стучитесь - пусть устраняют.Делов там ,правда,не очень много - шайбочку под кронштейн насоса подложить и всё.
 

niemen

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: помогите новичку разобраться с визгом!

Спасибо, братва, за отклик. Проверил ремень, точно ослаб. А я ж еще пень-пнем. Вычитал на этом форуме как натягивать ремень, еле открутил болт в ролике, вторым натянул, первым затянул... трудно, ключи шнурком привязал, чтобы под движок не упустить.
Запускается теперь чудно, безо всякого визга и писка! Крутил руль - нагружал ГУР, тихо! Песня... Вот тока не ездил, снегом кооператив засыпало, трактор надо.
Еще один вопрос.
Вот этот болт, что в ролике, я его немного замучил. Он еле выглядывает и я ему заусеницы на грани посадил. Хочу болт поменять на с более высокой головкой, т.е. если его вообще выкрутить, там ничего не отвалится нафиг?
 

Константин77

Общительный
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Ответ: помогите новичку разобраться с визгом!

Можешь спокойно менять болт, только под головку болта плоскую шайбу положи и шайбу пружинную хорошую, а то он любит при работе откручиваться, тогда можно и ролик потерять.
 
Сверху