• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подхват РДВ

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Тему вроде правильно назвал.

Немного истории. Была у меня 2114, инжектор, ЭБУ хз какой, была залита глючная заводская прошивка что-то там EK34, обновил прошивку на заводскую посвежее. После перепрошивки ОЧЕНЬ понравилось движение машины в пробке а именно включаю первую передачу, плавненько отпускаю сцепление, без газа и о счастье! машина едет на одной скорости, без педалирования газа, ровно, не трясется.

Сейчас у меня волга, 406 двигатель, Микас 7.1, 580 прошивка, в пробках ехать одно наказание, постоянно приходиться подгазовывать при езде на первой-второй передаче, иначе сбросит скорость до минимума и начнет дергаться при движении. Т.е. машина на передаче двигается рывками. Например еду я на первой передаче, 2000 оборотов, отпустил педаль газа, обороты падают до стандартных 900 и машина начинает дергаться, приходится добавлять газу. Замечал такое у многих и не только на волгах. Но ведь все же нормальная работа инжектора.

А как у вас?

Чего собственно моей машине не хватает? Что смотреть куда копать?
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Извините...Вы нашли чего сравнивать... Жигули там пол тонны весит а двигатель около 100л.с., волга где то 1,5тонны а двигатель около 150л.с. еще б тут недергаться... тяжеловато наверно двигателю на ХХ тащить машину, темболее топливо то отключается то включается...
 
Сверху