• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поворотник и дальний свет

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
наверное, эта тема к кузову относится
на газ 3110 одновременно с левым поворотом включается дальний свет
наверное, разболтался поворотник
или реле?
проблема несильная, просто следить надо постоянно
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Это два разных реле. Сходятся они на подрулевом переключателе поворотов, скорее всего при включении поворота, контачит включение дальнего света (тот, которым дальним светом сигналишь).
 

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на моей машине тоже самое было, поменял реле то которое на дальний свет и все оке стало...
 
D

Dimmax

Если 3110, то могут еще где-то провода около фары оголиться и их замыкать может, т.е. в момент включения поворота проходит ток на фару, это если тока одна фара светит. Или все дело в реле в подрулевом. В этом случае должны две фары светить. Если все начинается по новой - то возможно, либо ручку сильно дергаете =) либо очень сильный ток идет и контакты в реле пригорают. Тогда либо реле некачественное, либо, возможно, на заводе забыли поставить где-нибудь разгрузку, бывает такое, особенно на 3110 ранних выпусков, тогда проще по схеме свериться и проверить наличие основных элементов и тестером - на замыкание на массу, похожая проблема у самого была, там мне просто в цепь один резистор забыли ввинтить =)
 

Nick3110

Общительный
Регистрация
3 Авг 2007
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
94
Если 3110, то могут еще где-то провода около фары оголиться и их замыкать может, т.е. в момент включения поворота проходит ток на фару, это если тока одна фара светит. Или все дело в реле в подрулевом. В этом случае должны две фары светить. Если все начинается по новой - то возможно, либо ручку сильно дергаете =) либо очень сильный ток идет и контакты в реле пригорают. Тогда либо реле некачественное, либо, возможно, на заводе забыли поставить где-нибудь разгрузку, бывает такое, особенно на 3110 ранних выпусков, тогда проще по схеме свериться и проверить наличие основных элементов и тестером - на замыкание на массу, похожая проблема у самого была, там мне просто в цепь один резистор забыли ввинтить =)


Меняй подрулевой переключатель и все будет ОК! Была такая же проблема. Цена вопроса 240 рублей. Дороговато конечно для переключателя, но куда деваться?
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Меняй подрулевой переключатель и все будет ОК! Была такая же проблема. Цена вопроса 240 рублей. Дороговато конечно для переключателя, но куда деваться?
а у меня, кстати, все само прошло недавно :D
 

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
Nick3110, я поменял все что можно и переключатель и реле, сначало все ок было, потом опять влючается только если чуть вниз еще давить( иногда поворотник загорается...) сейчас снова все хорошо работает... фигня какая то...:)
 

Germiona

Бывалый
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
815
Реакции
2,131
Баллы
320
Когда у меня в юности телефизор черно-белый не паказывал я его долбил по верху и тоже само собой проходило))
ты что?! как можно волгу бить?! :lol:
у мну просто так само прошло :D
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205

EHOT

Общительный
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Re: поворотник и дальний свет

поздновато наверное, но у меня был недавно похожий случай. менять скорее всего ничего не надо, просто проверьте чтобы рычаг поворотников (он же включает дальний свет) не задевал при включении сигнала поворота за пластмассовый кожух
 
Сверху