• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переднее сплошное сиденье

azlaz

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
33
Реакции
6
Баллы
69
всем доброго времени суток)
недавно посетил такой вопрос,возможно ли на волгу поставить сплошное переднее сиденье,нигде не нашел подобного обсуждения,и собственно сплошных сидений тоже(
а взглянув на такой вариант в автомобилях где оно установлено салон оч нравиться
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Ездил я в 21 Волге на сплошном сиденье, конечно смотрится красиво и не обычно, но все таки не удобно, регулировок практически ни каких.:gaz_love:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Думаю, стоит по этому вопросу заглянуть в клуб 24 (их 2), т.к. на первых 24х стояло сплошное переднее сиденье с раздельными спинками. Но думаю это неудобно!
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
а ручником как пользоваться?????????
Рычаг привода ручного тормоза можно поставить от ГАЗ-24, думаю без проблем, так как кузов то по сути тот же :ok:

Добавлено через 13 минут 8 секунд
всем доброго времени суток)
недавно посетил такой вопрос,возможно ли на волгу поставить сплошное переднее сиденье,нигде не нашел подобного обсуждения,и собственно сплошных сидений тоже(
а взглянув на такой вариант в автомобилях где оно установлено салон оч нравиться
Поставить можно, сиденья такие можно искать, например, на форумах про 21-е.
Из неудобств таких сидений - плохая фиксация спины, но это решается модернизацией спинки, например, как на 21-ой у Путина;-))
По сути сложным будет лишь переделка рукоятки КПП, так как "родная" будет очень близко к сиденью. У меня на 21-ой стоит такая "доработанная" рукоятка КПП-4 на полу, вроде теперь удобно.
Скорее всего надо будет еще дорабатывать еще задние крепления сиденья к полу, но там нет ничего сложного.
 
Последнее редактирование:

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Тогда надо и КПП на руль переносить, как в первых 24х, с ручником проще. :)
На 24-х, увы, ни когда не было ни сплошного сиденья спереди, ни рукоятки переключения передач КПП на руле:rofl:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Я говорю про первые выпуски, до 72-73гг. Сам видел авто с РОДНОЙ КПП на руле.

Не нашел фото, найду выложу, то, что такая партия, может небольшая была точно!
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
На 24-х, увы, ни когда не было ни сплошного сиденья спереди, ни рукоятки переключения передач КПП на руле:rofl:

До официального начала выпуска ГАЗ 24, в 70 г. С 68 г. было выпущено несколько сотен различных модификаций, в том числе и с КПП на руле, как и у прообраза Форд Кастом, жаль, что потом перешли на европалку, из пола. Сиденье состояло аж из 6 частей, у каждого кресла своя, при этом регулировка. Кому интересно, зайдите: ГАЗ 24 Википедия.

Я бы с удовольствием променял кресла от 3102 на то сиденье!
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
у меня газ 24. Передние сиденья раздельные, но если поднять подлокотник то становятся как один диван. Регулируются отдельно по наклону и вперёд-назад. Без подголовников. Мне нравятся но те кто ездят пасажирами говорят без подголовников не удобно.

П.С. рычаг кпп на полу, сидушки не мешают переключать. Ручник под панелью приборов, справа от руля-"качерга".

http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0812/6f/17778c55c47e.jpg.html
 

tac_tics

Общительный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
У меня 24-ка 73года. Сиденья спереди не только с откидным подлокотником, но и со съемной проставкой-подушкой между сиденьями точь-в-точь как по ссылке. Сами сиденья и спереди, и сзади пружинные - на ухабах не трясет и не подбрасывает. Сейчас на Актионе корейском езжу и по-новому взглянул на Волгу... Мягкие сиденья-диваны - одна из тех "фишек", которой не хватает.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
ездил на 24 с такими сидухами. она была полностью переделанная. передняя балка 31105. двиг крайс. коробка новая. мост новый. а сидухи как на фотке. с места она конешно резвее моей. но вот в поворотах по сиденью скользишь как по льду. причем был в брюках. у него было все перетянуто кожей. как и моя. но разница большая из за прямых сидух и спинок.
 

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65
вроде как-то давно, в начале 70-ых делали 24 с передним сплошным сиденьем... от них отказались окончательно в 77, когда пришлось ставить ремень безопасности...
Может стоит поискать те первые салоны, хотя не факт что они ещё сохранились.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Последнее редактирование:
Сверху