• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ошибка 32

kirillka91

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
69
уже как третий день бортовик выдает ошибку 32 и горит лампа чек енжин. Подскажите чеза ошибка и методы её устранения.
 

kirillka91

Общительный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
49
Реакции
12
Баллы
69
щас посмотрел весь инет перерыл. У меня тоже написано Высокий уровень сигнала (первого) корректора. А не подскажите из-за чего эта ошибка.Как избавиться от этой ошибки и можно ли с ней ездить.?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
Как избавиться от этой ошибки и можно ли с ней ездить.?
Эта ошибка означает обрыв цепи потенциометра СО.Он находится внутри ДМРВ под крышкой.Починить может только человек хорошо знакомый с устройством ДМРВ.Альтернатива - менять ДМРВ целиком.Ездить какое-то время можно,но не вечно.
 

fomur

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
86
Реакции
43
Баллы
95
У меня была подобная проблема.
Оказалось что резистор ДМРВ прежним хозяином был загнан на конкретное обеднение + обломано головка сего резистора. Пришлось выдрать резистор из ДМРВ и припаять подстроечный резистор от советской радиотехники (решение несомненно временное). После утановки напряжения в 0.85 В между "1" и "6" контактами ДМРВ, дрыгатель стал работать практически без детонации. Ошибку 32 больше не кажет!:)
picture.php
 
Последнее редактирование:

истр два

Освоился
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте уважаемые волговоды, я новичок на форуме, но читаю регулярно о проблемах, проблема с ошибкой 32 мне знакома, но как её решить полностью не знаю, может кто подскажет буду благодарен, а на счёт резистора между" 1 и 6" клеммами чек погаснет, при этом самодиагностика ( скобкой) не получается, не видит ДМРВ, не знаю как компьютер видит или нет, при всём этом остальные все датчики видит, в чём причина не найти проводку всю звонил ДМРВ менял даже микасы менял всё одно и тоже, диагносты тоже в тупике, если кто подскажет куда копать или куда обратится в Питере я буду очень вам признателен. :hi:
 
Сверху