• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

очистка лобового

vanilin

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
94
в общем есть ряд проблем:

1) щетки. хотелось бы поставить бескаркасные.
2) форсунки. хочу чтобы не лило струю на лобовое, а распыляло по всей площади.

есть у кого опыт? возможно ли реализовать?
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в общем есть ряд проблем:

1) щетки. хотелось бы поставить бескаркасные.
2) форсунки. хочу чтобы не лило струю на лобовое, а распыляло по всей площади.

есть у кого опыт? возможно ли реализовать?

ну бесконтактные щётки в наше время это не проблема чтобы напор из форсунок был сильнее я поменял бачёк омывателя на бачёк омывателя нового образца он внешне почти один в один как старый только моторчик маленький находится в нижней части бачка напор выдаёт в разы сильнее чем моторчик который вставляется сверху бачка ну а форсунки у меня стоят на которых по два жеклёра на каждую работает всё отлично кстати мой совет поскольку дороги поливают реагентами которые вместе с грязью образуют на стеклк мутную пленку которую трудно смыть незамерзайкой и весьма тяжело стереть щётками я добавляю в бачёк омывателя немного фери в незамерзайку с его помощью стекло очищается намного быстрее и лутше
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
1) щетки. хотелось бы поставить бескаркасные.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28404
2) форсунки. хочу чтобы не лило струю на лобовое, а распыляло по всей площади.
а, что на скорости останется, от такого распыления? Кстати, бачок какой стоит, с верхним моторчиком или с нижним? Если с верхним, то меняй, нормального напора от него не дождёшься.
 
Последнее редактирование:

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
1) щетки. хотелось бы поставить бескаркасные.
2) форсунки. хочу чтобы не лило струю на лобовое, а распыляло по всей площади.

1 по моему это не проблема. в продаже на любой вкус.
2 Поставил себе от по моему Вольво S 80 веерные. Доволен. ;)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
2 Поставил себе от Вольво S 80 помоему веерные. Доволен.
Бачок с моторчиком штатный оставил? Хватает давления?

Кстати, ведь есть в продаже форсунки, дающие две и три струйки)), у меня стоят двойные, мне хватает, вкупе с нормальными щётками, за 1-2 маха всё чистят.
 
Последнее редактирование:

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Бачок с моторчиком штатный оставил? Хватает давления?
Штатный с маленьким моторчиком. Давления хватает. В последствии пришлось немного приподнять одну сторону форсунки. Сейчас все ок. :)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    105.6 KB · Просмотры: 94
  • 3.jpg
    3.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 87
  • 4.jpg
    4.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Не надо ставить бескаркасные щётки, они стояли у меня двух производителей и чистили ужасно, как пишут выше зимой лучше всего каркасные в резиновых чехлах.
Ну а веерные форсунки омывателя это вещь хорошая, себе ставил китайские, универсальные, у них есть возможность регулировки распыла, в стоячем положении регулировал на самый верх стекла, но чтоб на крышу не попадало, при этом на скорости около ста вода попадала примерно чуть ниже центра стекла, но этого хватало чтоб щётки захватили воду. К этим форсункам я ещё покупал моторчик на 2,5 атмосферы (на коробке так было написано).
 

vanilin

Общительный
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
52
Реакции
30
Баллы
94
поставил безкаркасные хорс щетки. Лучше? не сказал бы чтобы намного лучше,но на месте водителя чистят идеально,каркасные пока не прогревались оставляли водяной шлейф. но все равно в месте где щетки перекрещаются остается шлейф небольшой, это с трапециями что-то? ну и когда щетки возвращаются на исходную,а окно уже сухое, то они начинаютс шкрябать как-бы,и рисуют веер из водяных разводов. что со стойками делать?

кстати,щетки на 45 см,площадь очистки немного увеличилась.
оздачусь теперь форсунками,попробую от 2110 поставить
 
Сверху