• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"отстреливает" пистолет на заправке

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
На ряде заправок пистолет постоянно отключается, приходится держать "курок". Летом ещё ничего, а зимой всё-таки холодно, да и скорость заправки так получается меньше. Другие водители вроде таких проблем не имеют, стоят рядом с машиной, но пистолет не держат. Но и у меня это тоже не на всех заправках случается, но если происходит, то на этом месте уже так будет постоянно.
Это проблема АЗС или могут быть варианты?
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Была такая же ерунда. Раньше 29-ая была бак на 55 литров - проблем не было, потом 10-ку взял, там бак на 70 литров. Так вот на некоторых заправках тоже отстреливался пистолет. Сначало не мог понять в чём причина, а потом стал пистолет не весь вставлять в горловину и проблема пропала.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Была такая же ерунда. Раньше 29-ая была бак на 55 литров - проблем не было, потом 10-ку взял, там бак на 70 литров.
А у меня как раз наоборот было. На 029/55л постоянно отстреливал, а на 3110/70л всё впорядке. Правда на 3110 на некоторых АЗС пистолет вообще не вставить.

Unicorn, причина и в конструкции пистолета и в загибах горловины бака. Когда работал на АЗС даже у некоторых инок такая проблема была.

а потом стал пистолет не весь вставлять в горловину и проблема пропала.
Главное в таком случае следить что бы пистолет из бака не вывалился и уходя платить не в коем случае не ставить рукоять в положение вкл.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да. есть такая фича. на некоторых отстреливает, на некоторых нет.
вернее так иногда отстреливает , а иногда нет. думаю зависит от : настройки самого пистолета, угла всовывания пистолета в горловину, глубины засовывания пистолета в горловину.

а потом стал пистолет не весь вставлять в горловину и проблема пропала.
с этим надо поаккуратнее. а то выбьет пистолет из горловины и зальёт там всё бензом.

Добавлено через 36 секунд
о! пока писал, стоц опередил...

Добавлено через 55 секунд
уходя платить не в коем случае не ставить рукоять в положение вкл.
согласен!
 
Последнее редактирование:

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
Главное в таком случае следить что бы пистолет из бака не вывалился

Ну насколько я знаю на заправочных пистолетах должны присутсвовать(как по умному называются не знаю) зубчики23.JPG, которые как раз таки и должны предотвращать выпадение пистолета из горловины бака. Пока такого не случалось...надеюсь и не случится:)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
зубчики, которые как раз таки и должны предотвращать выпадение пистолета из горловины бака
Однако это не даёт никакой гарантии, тем более при
пистолет не весь вставлять в горловину
Поверь мне на слово, я видел как вываливались пистолеты заливая всё бензином. В том числе и машину.
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
я видел как вываливались пистолеты заливая всё бензином. В том числе и машину.
Не буду спорить.:)

В таком случае автору темы остаётся только одно
уходя платить не в коем случае не ставить рукоять в положение вкл.
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Когда пистолет ставите на ВКЛ - там есть (обратите внимание) 2 положения. "Сильный" ВКЛ и "слабый" ВКЛ - пистолет с разной скоростью бензин подает... Почти на всех пистолетах есть эти 2 положения... Так вот, на 1 положении - не отстрелиет у 3110...
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,826
Баллы
625

Водители возмущаются.Им ведь как надо...вставить пистолет в бак,забраться в кабину и поспать маленько.А пистолет возьмёт и отсекёт.они заливают по 300-400 литров.Замаешься держать.Вобщем мы отказались от этой идеи.:glare:
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Водители возмущаются.Им ведь как надо...вставить пистолет в бак,забраться в кабину и поспать маленько.А пистолет возьмёт и отсекёт.они заливают по 300-400 литров.Замаешься держать.Вобщем мы отказались от этой идеи.
Разумная идея) ибо бензин ушедший на асфальт. оплачивается тем же спящим ленивцем))
 

alex-f

Бывалый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
320
Доброго времени суток!
Мне понадобилось определенное время, чтобы привыкнуть "заправлять" Волгу. Все по тем же причинам.
Правда, я не часто пользуюсь фиксатором рукоятки пистолета...
Как альтернатива - услуги заправщика.:)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,826
Баллы
625
И как, ни кто ещё не проспал?

Да постоянно льют мимо.Замаешься потом песком засыпать.Но всё равно...из двух зол выбираем меньшее.:)

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Разумная идея) ибо бензин ушедший на асфальт. оплачивается тем же спящим ленивцем))

Ага.Именно так.Только у нас ДТ и газ.Бензином уже давно не заправляем.У нас 80-ый.Ни кому он на хрен не нужен.
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Сверху