• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отказался от ГУР. переделки...

Алексей46

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Реакции
71
Баллы
110
доброго дня, собратья))))
купил 10ю за 40 тыс. с учетом того что надо вложить и дать машине вторую жизнь) начал с движка, перебрал практически все кроме поршневой, вроде ничегошная) добрался до ГУР. начитался про белорусских инштейнов, а точней про их изобретение и начал искать инфу как увеличить ресурс редуктора. нашел, отдавать кому либо - дорого, полез сам) разобрал, оказалось обломан торсион( замена торсиона у нас в городе не производится, и репутация у наших мастеров попахивает, да и сам торсион с огнем не сыщешь, (тем более нет стендов, а без них никак), а в Москву везти очень далеко и опять же дорого( решил купить новый редуктор, цены отбили все желание, б-у брать такие вещи не варик. а сколько с ГУР проблем? то гудит, то шипит, то не крутит, то масло в салон, жижечку докупи, а зимой? пенку в бачке все любят?))))
плюнул на все, снимаю насос, ставлю короткий ремень))))

ВОПРОС. что нужно для замены рул. упр с ГУР на обычное без гур?
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
А зря решился отказаться от ГУРА.на разборках есть и недорогие .и перешлют по почте:haha:

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
если у тебя гур под 402 двс то давай махнёмся -я те простую без гурувую колонку а ты мне насос под клин ремень и крепление насоса
 
Последнее редактирование:

Алексей46

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Реакции
71
Баллы
110
ребят, былиб разборки путевые у нас, яб не парился, снял поставил, делов то)))) обычно просят пол цены, но не факт что такойже купишь, а по почте вообще не желательно, кирпич пришлют и ищи концы))) тесть без гура ездит (таксист) за баранкой по 20 часов в сутки и не жалуется. а вот конкретные запчасти мне необходимы по зарез, список нужен, а работу я мигом сделаю
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Правильно колонка .и руль трапеция на замену
Колонку то зачем? у всех машин с 97-го года колонка одинакова для гур и без гур. все с карданом.(только на машинах с последним рестайлингом карданчик со шлицами.) А помимо трапеции, надо менять еще и рычаги поворотных кулаков, для без гур они длиннее чем для гур. Так же меняется и сошка. Маятниковый менять не надо. И по совокупности всех запчастей, это соспостовимо с редуктором ГУР. Тем более сейчас появились редуктора ульяновские.
Алексей46, поищи по форуму, уже писали про них. По отзывам не шипят/гудят и стоят дешевле белорусских.
 

Алексей46

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Реакции
71
Баллы
110
сегодня чувак предложил белоруский редуктор за 1000 рублей, только рем комплект поменять) блян, отказываться или нет? я думаю правельней всего малой кровью обойтись. а вот про ульяновские это интересно, что за предприятие интересно, надо по инету пошарить

Добавлено через 55 минут 44 секунды
12 - 14 тыс комплект. интересное предложение. надо годик подождать отзывав от первоиспытателей, а потом если че подсобирать на него
 
Последнее редактирование:

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Колонку то зачем? у всех машин с 97-го года колонка одинакова для гур и без гур. все с карданом.(только на машинах с последним рестайлингом карданчик со шлицами.) А помимо трапеции, надо менять еще и рычаги поворотных кулаков, для без гур они длиннее чем для гур. Так же меняется и сошка. Маятниковый менять не надо. И по совокупности всех запчастей, это соспостовимо с редуктором ГУР. Тем более сейчас появились редуктора ульяновские.
Алексей46, поищи по форуму, уже писали про них. По отзывам не шипят/гудят и стоят дешевле белорусских.

я имел в виду сам редуктор(рулевая колонка).еще есть рулевой вал:) -это железка на который насажен сам руль
 

Алексей46

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Реакции
71
Баллы
110
мужики, про отказ от ГУРА я наверное погорячился, (оставлю все на месте) просто столько отрицательных эмоций было в тот момент, что хочется все бросить на фиг и не притрагиваться совсем! а вопрос цены поставил все мысли на место)))) сами знаете, что деньги в наше время не всегда легко достаются среди нашего брата) спасибо всем, что пытались мне помочь))))
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Ну наконецто первая здравая мысля пришла в глову:haha:

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Если те23 и ты отказался от гура то это коздец просто -не бережошь силы для подруги -жены .:haha:как то так вроде:rofl:

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
а дальше -больше -инжектор пинжектор .бампер моноколь пиноколь прибор маприбор:rofl: ванючка манючка и все охото .а ты силенки положил на без гур как бы:rofl:

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
а разборки машин
есть в клубе и без обмана-ток выберай любую -у нас тут вроде народ серьёзный и без обмана-главное чтобы сам не оплошал перед парнями
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
я ГУР редуктор брал с разбора товарища framsi, пришел через неделю после оплаты, все по честному. редуктор встал в 4000, уже перебранный и готовый к установке.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Сверху