Пластиковая пробка, по уму, там жить не должна - не те условия. В норме там металлические резьбовые пробки. Однако многократно слышал, что когда на ГАЗе на конвейере заканчиваются положенные детали, то они могут установить на машину все что угодно или вообще какую-нибудь мелочь не установить. Вряд ли при сборке мотора на заводе оставили бы пластиковые пробки вместо стальных, а вот в запчасти - сколько угодно. Причем, ценник остается как на КВ в сборе (экономия, опять же .... ).
Так что покупая вал, есть смысл сразу обращать внимание на пробки. Кстати, на новом валу или при капремонте рекомендую вывинчивать эти заглушки по нескольким соображениям:
1 - не один раз встречали просто громадную стружку оставшуюся а полости с завода. Вылезти она сама на могла, но и пользы от нее не было.
2 - полые шейки коленвала являются дополнительными очистителями масла. Своего рода центрифуги и грязи там скапливается не мало.
При очистке полостей шеек надо быть очень осторожным, так такие заусенцы, острые как бритвы, что без пальца остаться - нефиг делать.