• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема определите ОТ ЧЕГО такой звук.

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
Неделю назад загнал меня один п.. об бордюр, диск погнул сразу и через день после, появился звук.. такой ширкающий, который повторяется с интервалом одним и темже. причем ширкает после 40 км/ч. на торм. барабан и систему не грешить.проверенно. что делать??? вынимать полуось и подшипник смотреть, или же могли отвернуться и уйти бугеля, потому что шпильки колеса отвернулись после удара с руки. мост неушел. челноки непогнуты. проверяли!!!
 

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
еще чуток: такое чуство что это неподшипник, он эсли загудит так это "поезда" (произносить быстро), а это звук как будто камешком по бетону водят, глухой и громкий.

Добавлено через 15 секунд
в мостУ
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
такой ширкающий, который повторяется с интервалом одним и темже.
Если сзади, то похоже на подшипник полуоси.
Но, прежде, чем разбирать - машину на яму и осмотреть возможные места задевания колеса за кузов (пластик), а также детали тормозного щита.
ЗЫ
Я бы ещё и геометрию проверил (сдвиг заднего моста).
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
человек123, не давно была ситуация один в один. Тоже думали редуктор, но оказалось полуось, мы ее когда сняли, там сразу было видно что она виновата, поменяли и стало все О.К. :)
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
если удар был задним колесом о бордюр, то можно предположить, что погнулась полуось.

у меня было что то похожее в прошлом году. поменял все барабаны, подшипники - ничего не помогало.. только заменой полуоси решилось дело.. старую проверили на биение - и оно было. глазом не заметное, а прибором каким-то выявлялось..
 
Сверху