• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нижний рычаг оторвался болт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
всем здорова.люди спасайте,приехал на дачу,снизу что то застучало,посмотрел а там нижний рычаг,правая половина, болт торчит,чуть не выпал уже.я его вытащил и не пойму толи он открутился толи его оторвало.завтра на работу,блин,что делать то?3110,шкворня.p.s.но резьбы на нем не видно,может сожрало ее?
 
Последнее редактирование:

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
хорошо,а в городе что делать?и не понятно,там получается резьба в балке что ли?объясните мне принцип,болт,он же палец,закручивается-ВО ЧТО?гайка или прямо в балке резжьба,или еще как?как ремонтировать все это ?засада,блин.да,у меня здесь же,на даче,стоит 31029,донор,но подвеска на 14 колеса,может с нее что нибудь подойдет.у меня 15 колеса
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
но подвеска на 14 колеса,может с нее что нибудь подойдет.
Однако, балки одинаковы. Но не уверен.
Посмотрел в каталоге.
К 3010 подойдёт от 3102.
Т.е 15 и 14 отличаются.
В тему.
Винты вкручиваются в ось, которая запрессована в балку. Подробности замены - по ссылке.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,939
Реакции
836
Баллы
315
ИМХО с донора должно подойти. НО зачастую выкрутить болт это большая проблема, прикипает. Непонятно состояние резьбы в балке. Воспользуйся советом Мяут, а там ищи сквозняк, это такой ремонтный болт, проходит балку насквозь и с другой стороны гайкой фиксируется.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
там ищи сквозняк, это такой ремонтный болт, проходит балку насквозь и с другой стороны гайкой фиксируется.
Гадость. Сломаться может на ходу.
Надо выпрессовывать ось. Можно попробовать поискать ремонтный болт, он длиннее.
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
всё,починил,купил болт сквозной,очень интересной конструкции.в сборе получается как будто два обычных болта,с резьбой, но стянутые шпилькой,диаметр 10.тоесть ставятся как обычные ремонтные болты(они длиннее стандартных)закрутил,и шпилькой стянул между собой насквозь.по ощущениям-вроде надёжно,время покажет.и стоит недорого,250 руб.делал сам,минут 40
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Меня уговорили на СТО на такие.
Через три месяца (5000 км) один лопнул, выполз и стал цеплять трапецию.
Второй открутился и согнулся в W.:(
Брал без всякой упаковки, поэтому о производителе не скажу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху