• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не проходит бензин в бак

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
Здравствуйте! проблема моя такова что не могу залить бензин в бак, неделю назад как обычно на 500р. заправляюсь, и был удивлен, что бензина вошло только на 470р., а далее пистолет выключался, потом и вовсе показался бензин наружу будто у меня полный бак, хотя полного бака там быть не может. Отъездив неделю, решил ещё долить бензина, и вошло на этот раз только пять литров. Эксплуатирую машину на газу, норму расхода бензина зимой знаю (показатель остатка бензина на приборке неисправен), тем самым исключаю наличие полного бака. Собственно это не всё, у меня такое ощущение как будто туда воды подлили, или просто каким то образом скапливается конденсат и потом замерзает, машина на бензине последнюю неделю не всегда ведет себя уверенно, несколько раз глохла, иногда подтраивала, но опять же не всегда, при этом на газу всё клёво. Допустим это конденсат и лед, так как мне от него избавиться? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
касьян, Вот жутко интересно кто ему налил 40 литров воды?И с чего он взял что ему воды налили?Конденсат собирается,но не 40 литров же?.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
morozoff, Не знаю как у вас в Томске но у нас в Москве давно бы колонку спалили а владельца в реке утопили.Другу передай чтоб байки не рассказывал.Он же не один на этой колонки заправлялся?,если залить 17 литров воды и 8 бензина то уже не заведёшся и с колонки не уедишь.
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,937
Реакции
835
Баллы
315
Но ведь пишет
машина на бензине последнюю неделю не всегда ведет себя уверенно, несколько раз глохла, иногда подтраивала, но опять же не всегда, при этом на газу всё клёво.
Если бы полбака воды было бы уже бы все замерзло -размерзлось и машинка бы вообще на бензине не работала. А так предположу что немного конденсата было, ледок есть но немного. А вот заливную горловину надо смотреть капитально. И трубку газоотводную. Может в баке вакуум, вот и не едет. А что в 105-х нет мерной линеечки как в 29-й? Удобная штука.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята давайте порассуждаем чисто логически.На улице мороз,в баке вода с бензином.Ночью машину никто не трогал.По химическому составу удельный вес бензина меньше воды и в процессе покоя они разделились, вода отдельно бензин отдельно. Чисто тиоретически вода должна замёрзнуть превратившись в кусочек льда и не может засасываться в бензопровод.А если которая и попала туда должна закупорить бензопровод так как замёрзла в нём.Или я не прав????

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Тартарен, Я вот давно ждал что кто то это напишет:drinks:Полностью согласен.Это же как в подводной лодке подбитой,часть воды вошла а дальше воздушная пробка не даёт
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,937
Реакции
835
Баллы
315
Другу передай чтоб байки не рассказывал.Он же не один на этой колонки заправлялся?,если залить 17 литров воды и 8 бензина то уже не заведёшся и с колонки не уедишь.
У нас в армии случай был. На заправку привезли свежую порцию горючки и как раз в части выезд был, после выезда все как и положено технику заправили. На следующий день на колонке насос разорванный льдом и часть машин со льдом в баках. Знаю что вроде делом военная прокуротура занималась, как же диверсия, подрыв боеготовности части. Вот чем кончилось не знаю, как то солдатам об этом не докладывали :haha::haha:
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тартарен, В армии и снаряды могут быть пустые,но не городской колонке
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Ребята читайте 1 Пост внимательно!!!!!!! В пустой 55л.бак не входит 15 литров,
Там не сказано, что бак был пустой. И, вообще, проблема на пустом месте. Сливной пробки нет, но есть лючок с заборником бензина (или с погружным насосом), открутить, видно будет как бак заполнен, тонким шлангом отсосать со дна бака жидкость в прозрачную емкость, через 3 минуты после отстоя будет видно есть ли вода. Можно и всю жидкость из бака слить.

Если бы полбака воды было бы уже бы все замерзло -размерзлось

А вот заливную горловину надо смотреть капитально. И трубку газоотводную. Может в баке вакуум, вот и не едет.

вода должна замёрзнуть превратившись в кусочек льда и не может засасываться в бензопровод
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
розен, а зачем тогда заправлял? а если входит меньше 15 литров значит был бензин то зачем заправляться? он ведь на газу ездиет сам пишет 15 литров ему хватает. значит в баке не могло быть около 40 литров

Добавлено через 11 минут 46 секунд
начать надо с газоотводной трубки и смотреть фильтр на насосе если грязный то и мотор работает не равномерно. ездиет на газу в бензомагистраль не заглядывает. работает и ладно
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
morozoff, А хозяина этой заправки ещё не грохнули?,я так думаю что многие там заправились это бодягой.
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
заглянул я значит в бак, открутив датчик уровня топлива, ну, смотрел, смотрел, и ничего страшного не увидел)) в общем, я думаю, надо сначала со спиртом попробовать и, если не поможет, сращивать теплый бокс и
снять бензобак и удостоверится что там все в поряде,хоть раз за много лет.

ещё был у меня достаточно тонкий шланг, попробовал засунуть в горловину, вошёл где то на 30-40 см, уперся, но по моему уперся в стенку.

Добавлено через 7 минут 20 секунд
а зачем тогда заправлял? а если входит меньше 15 литров значит был бензин то зачем заправляться? он ведь на газу ездиет сам пишет 15 литров ему хватает. значит в баке не могло быть около 40 литров
по датчику уровня топлива, который внезапно умер зимой, я всегда заливал до 1/4. Учитывая что я всегда завожусь на бензине, и зимой ещё и прогреваю на нём, мне хватает этого (~15-и литров) на 12 дней. И после отмирания датчика я придерживался такой периодичности заправки. Сейчас спускался смотрел в бак: он явно не полон бензина, но определить точно оттуда сложно.
 
Последнее редактирование:

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
ksandr, отогрей бак любым способом и влей в него 0.5 питра любого спирта.

Добавлено через 9 минут 2 секунды
ksandr, у меня был подобный случай на 08.зимой замерз клапан на баке.ехал далеко весь бак выжег.дальше просто-в баке вакуум.бак сплющило.тоже обратил внимание на заправке-не входило 40 литров. проверь бак мало ли что
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,937
Реакции
835
Баллы
315
ещё был у меня достаточно тонкий шланг, попробовал засунуть в горловину, вошёл где то на 30-40 см, уперся, но по моему уперся в стенку.
Я не имел дело со 105, но на 29-й снимал бак. Конструкция такова:заливная горловина, затем резиновый рукав и он надет на собственно на горловину бака. Рядом газоотводная трубка. А вот в горловине бака установлена такая шайба с отверстиями, из за нее то и не пролазит в бак шланг, какой бы тонкий не был. Думаю на 105 сделано аналогично. А вот этот рукав, если смонтировать неправильно, перекручивается и не дает бензину свободно наливаться. И приходится цедить из пистолета кое как. Да и при мощной струе и сама шайба мешает если пистолет полностью засунуть.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
розен, а зачем тогда заправлял?
Я то откуда знаю:haha:? Хотя я зимой стараюсь заправляться до полного, меньше конденсата образуется, чем если все время держать полупустой бак.
 

ksandr

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
95
вычитал цитату отсюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23212&page=3

СПИРТ также используется в качестве присадки к топливу. Мало того, что полученная смесь разъедает прокладки в двигателе, так и её компоненты практически не смешиваются между собой. Это приводит к образованию в бензобаке раздельных слоев смеси. А если в ней присутствует еще и вода (довольно частое явление в поддельном бензине), так это еще и запускает процесс поглощения воды спиртом. Результатом этого процесса является образование водки, на которой моторы работать не обучены

и теперь побаиваюсь заливать спиртягу, с теплым боксом по прежнему облом

Последние три дня движок на бензине ведет себя так:
допустим я прикладываю определенное усилие на дроссельную заслонку, пусть где то 20%, и допустим оборотов движок при этом должен выдавать 3000. Так вот, у меня вместо стабильных 3000, постоянная подгазовка, как будто я газану, отпущу (педаль), газану, отпущу..... движок то взвывает до 3000, то чуть не глохнет, причем происходит это строго периодично, диапазон от ~500 до ~3000. Если же усилие на педаль газа повысить, то "подгазовка" будет уже на повышенных оборотах, скажем от ~2500 до ~4000.
Явление странное и мне не понятное, возможно некачественный бензин с водой залил, ходят разные слухи про наши заправки, возможно на стенках трубок или шлангов образование льда. Может быть вапще не в этом дело, и у меня какой то из датчиков отвалился? Но опять же, на газу машина работает хорошо.
Пока не могу теплый гараж нигде срастить, но поиски продолжаются))
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,937
Реакции
835
Баллы
315
Результатом этого процесса является образование водки, на которой моторы работать не обучены
))))
Спирт приливают чтоб он связал воду и эта "водка" благополучно выводится из бака через мотор. Бензин столь незначительно будет разбавлен, что мотор этого и не почувствует. А, кстати, моторы на спирту работают. В ЗР давненько уже была заметка, выпускалась какая то моделька в Бразилии, на спирту. Ну там нет проблемы холодного пуска, у спирта плохие пусковые характеристики на холоде.
 

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
и теперь побаиваюсь заливать спиртягу,
спирт смешиваясь с водой в баке не даёт ей замерзать в бензопроводах и фильтрах. та мизерная концетрация спирта не оказывет никакого вредного действия на двигатель.спирт вообще не оказывает вредного действия на двигатель.в некоторых странах его используют в качестве автомобильного топлива.я, на протяжении лет 20, перед зимой, лью в бак,желательно полупустой 1- 0.5 л спирта.как-то ехал на спирте(этиловом,96%) около 10 км.поил машинку из бутылки. так что не сомневайся,проверено на себе

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Тартарен, извини не прочитал твоё сообщение.продублировал
 
Последнее редактирование:
Сверху