• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не пропустил пешехода

Александр1978

Общительный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
99
сегодня якобы не пропустил пешехода.составили протокол .гаишник напрочь отказался меня слушать.хочу построить свою линию защиты основываясь на щирине проезжей части.а именно видимой части.дорога разделена двумя путями трамвайных рельс.и гдетротуар или ботдюр не видно из под снега.гдето читал что зимой проезжей частью дороги считается видимая часть лороги с асфальтом.а что снег то это обочина или тротуар.а в моем случае хочу сказать что из-за снега не видно где проезжая часть а где бордюр или обочина.есть фото на котором видно что пешеход идет по снегу.он был в движении и не остановился.как шел так и ступил на дорогу но уже замоей машине.даже ни остановившись или замедлившись.жду советов.
 

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
Из пропускания пешехода я понял что нарушением считается если ты своими действиями заставил пешехода изменить скорость и траекторию движения. Если же ты помех не создал то и факта непропускания не было. Опять же, сотрудник ГИБДД обязан остановить того самого пешехода и взять с него заявление что мол такая то машина меня чуть не сбила. Вот основные факторы правонарушения. Так что как остановят в следующий раз смело посылайте....вдогонку за пешеходом:)

Добавлено через 7 минут 42 секунды
мне бы так сориентироваться, блин...валкИ пазорные...

Да ладно,им тож кушать хочется, а тут ты весь такой...привёз дяде денежку:haha:
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Не верьте тому что пишут на каких то сомнительных сайтах.
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
Читаем.
Это когда у нас ПДД то обновили, что внесли изменения "милиции" на "полиции"?

Каким сомнительным сайтам?
На приведенном вами правила не обновлялись уже 2 года. На дворе 2012й, изменения вступили в силу 25 октября 2011 года.
Вот еще: http://pddmaster.ru/documents/pdd
25 октября 2011 года в тексте ПДД слово "милиция" повсеместно было заменено на слово "полиция". Соответствующие поправки в тексте правил выделены специальными зелеными
рамками.
Вот еще: http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p160
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)
 
Последнее редактирование:

crazyyojik

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
32
Реакции
60
Баллы
79
Всегда с ГИБДД-шниками разговариваю спокойно и сидя в своей машине. Даже если они говорят что есть видео/фото фиксация "нарушения", всегда их прошу принести мне и показать вместе со свидетельством о поверке и сертификатом. Один раз принесли "Визир" с трещиной через пол корпуса и затёртыми линзами. Инспектор дал мне его в руки со словами: "без видимых повреждений..." В машине сидел напарник по работе, которого я приобщил свидетелм, и указал на эти косяки. Да, я потратил время, но развести себя не дал.
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Каким сомнительным сайтам?
На приведенном вами правила не обновлялись уже 2 года. На дворе 2012й, изменения вступили в силу 25 октября 2011 года.
25 октября 2011 года в тексте ПДД слово "милиция" повсеместно было заменено на слово "полиция".
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)
Как интересно, редакция от 06.10.11, вступила в силу 25.10.11, а новые ПДД вступили в силу с 1.01.12(И указанные там поправки не включают слова полиция).
Вот когда народ проинформируют об этом, тогда и буду соблюдать, а в данные момент если даже гаец остановит, то врядли сможет что то доказать, так как скорей всего у него будет старая редакция правил, а если даже и новая, то люди пишут что купили ПДД 2012 в редакции с 01.11.2011 года, и там указанно слово "милиция"

И кстати всегда спрашивайте у гайцев документы, а то они с корочками милиции до сих пор расхаживают.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
А вот это (по Вашей ссылке): "...регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство..." Вас не смущает?
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
А вот это (по Вашей ссылке): "...регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство..." Вас не смущает?

Вот кстати верно подметил.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
А вот это (по Вашей ссылке): "...регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство..." Вас не смущает?

А почему это должно смущать?
 
Сверху