• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не пойму в чём проблема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Платон

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
ЛЮди помогите!! мне 15 лет! в волге я ещё мало чего понимаю вырос на иномарках но волга мне нравиться! так вот дело в том что я купил у друга семьи волгу 3110 98 года в отличном состоянии инжекторную:) но покататься я на ней толком пока что не смог так как появилась странная проблема:я завожу машину грею, минут через 15 она начинает кипеть...думал нет тосола тосол есть я залил новый ничего не улучшилось! что делать я незнаю.....да и ещё вентилятор не включается а если включается то поздно! помогите пожалста буду очень признателен:(
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: не пойму в чём проблема

Платон;227207 написал(а):
3110 98 года в отличном состоянии инжекторную

почему раздел для 402го? Надо в 406й перезжать...

Платон;227207 написал(а):
минут через 15 она начинает кипеть...

Она и должна начать кипеть, если стоять на месте, для того вентилсятор сделан...вентилятор не включается - либо он сгорел, либо воздух в системе, либо датчик включеня умер...а поздно это когда?
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: не пойму в чём проблема

НЕ в обиду будет сказано и не в тему, но мне кажется, с нашим прогрессом всемирным, у наших внуков в 10 лет уже будут подержанные мерины S класса, а в 15 по 2-е детей. Мда...времена.
 

Платон

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: не пойму в чём проблема

когда уже пар из движка валить начинает:glare:

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
а есть где нибудь инструкция по замену помпы и термостата??
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: не пойму в чём проблема

Есть. Продаются на авторынках книги по эксплуатации. У меня например: Волга, газ-3110-310221 с двигателями 2,3i, 2,5. Издательство "за рулём". Можешь её спросить. Да вообще, полно литературы. Стоит рублей 250-300.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Ответ: не пойму в чём проблема


Потрогай радиатор, только аккуратно, что бы вентилятором пальцы не срезало. Что бы пальцы под карлсон не совать, можно потрогать бачки правый-левый, патрубки входной-выходной, должны быть одинаковы по температуре - огненные. Если они холодные, то скорей всего кончился термостат. Если огненные, то попробуй поменять датчик включения вентилятора.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,146
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Ответ: не пойму в чём проблема

Для проверки датчика, котрый на радиаторе, замкнуть его. Если вент. заработал-мотор исправный, а датчик может глючить. Плохой контакт в проводке или реле, или сам датчик.
 

Платон

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: не пойму в чём проблема

Потрогай радиатор, только аккуратно, что бы вентилятором пальцы не срезало. Что бы пальцы под карлсон не совать, можно потрогать бачки правый-левый, патрубки входной-выходной, должны быть одинаковы по температуре - огненные. Если они холодные, то скорей всего кончился термостат. Если огненные, то попробуй поменять датчик включения вентилятора.

надо попробовать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху