• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не заводится

mbogdanov

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
утром было -28
я с дуру запустил автозапуск
она не завелась все её попытки посадили батарейку
после этого я привез 3 акп она крутить крутит но и всё
вынул свечи проверил рабочие правда на них нагар был но с нашим качеством бензина ....
вот сижу и гадаю как её отогреть
да пока аккумуляторами крутил она нет нет да и схватывается .. нет не завелась
наверно попробую прикурить да покрутить
как узнать функция осушки камеры включается или нет в руководстве написано что должна включаться при нажатой педали акселератора
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
при желании можно научиться пшикать и крутить одному, надо только фантазию включить
да без проблем, я два раза тормоза себе один прокачивал, фантазии хватило))))
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
это хорошо когда розека под рукой!!и вообще в такую погоду перед запуском движка надо пару раз дальним светом маргнуть АКБ очуется и дальше будет легче ей!!
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
была такая же ситуация на днях... температура -20... заводил заводил... никак... прикуривал - никак... выжал сцепление и о ЧудО! Завелась! Масло и в коробке и в мосту меняное...
 

вячеслав105

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
65
да только чтобы их выкрутить (свечи) чуть ли не пол машины надо разобрать а на улице не май месяц. сам уже стаю 4 дня не могу завести что делать уже не знаю
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
вячеслав105, Да, свечи вынуть - это нечто :)
Я пока решил попробовать аккум зарядить, как-то очень не хочется их выкручивать.
А вообще-то там не так уж и сложно, 3-4 болта + пара хомутов и свечи становятся доступны.
 

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
да только чтобы их выкрутить (свечи) чуть ли не пол машины надо разобрать а на улице не май месяц. сам уже стаю 4 дня не могу завести что делать уже не знаю
Заводишь с буксира, прогреваешь, и пока мотор теплый меняешь свечи, за пол часа он не остынет и руки не мерзнут - проверено!!! Сам менял недавно при минус 26 на улице, только еще встал между домов, что бы с боков не дуло!!!
 

proteirei

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
31
Баллы
95
Извините, но повторю свой вопрос, по которому создал отдельную тему и был послан в эту тему.

В самые первые заморозки ездил на машине (как раз в первый день). Через 2 дня сел за руль, а заводиться она не стала, немного покрутила двигателем и все.
До того, чтобы с ней позаниматься пришлось подождать выходынх (еще 3 дня) и тут выяснилось самое интересное: она не только заводиться не стала, а даже ни одного поворота вдигатель не сдел.
Снял акб, принес на ночь домой, зарядил. Пришел на следующее утро (в воскресение), поставли акб на место... Не ктрутит и все тут.
Стартер шелкает один раз, когда я перевожу ключ в положение завестись, и второй - когда отпускаю ключ.
Каленвал не крутится, свечи тоже поменял, вв вроде в порядке (им всего 5 месяцев где-то), топливо подается (когда снял топливный шланг, то бензин из него побежал).
Пробовал замыкать стартер напрямую отверткой. Искрит чуть-чуть, после одной из таких процедур провернула каленвал 1-2 раза, больше не повторялось.

Вобщем, что с ней сделать не знаю, уже 2.5 недели с места сдвинуть ее не могу ни как.
Все, предложенное в этой теме делал (кроме фена, воткнуть его некуда), не помогло.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Извините, но повторю свой вопрос, по которому создал отдельную тему и был послан в эту тему.

В самые первые заморозки ездил на машине (как раз в первый день). Через 2 дня сел за руль, а заводиться она не стала, немного покрутила двигателем и все.
До того, чтобы с ней позаниматься пришлось подождать выходынх (еще 3 дня) и тут выяснилось самое интересное: она не только заводиться не стала, а даже ни одного поворота вдигатель не сдел.
Снял акб, принес на ночь домой, зарядил. Пришел на следующее утро (в воскресение), поставли акб на место... Не ктрутит и все тут.
Стартер шелкает один раз, когда я перевожу ключ в положение завестись, и второй - когда отпускаю ключ.
Каленвал не крутится, свечи тоже поменял, вв вроде в порядке (им всего 5 месяцев где-то), топливо подается (когда снял топливный шланг, то бензин из него побежал).
Пробовал замыкать стартер напрямую отверткой. Искрит чуть-чуть, после одной из таких процедур провернула каленвал 1-2 раза, больше не повторялось.

Вобщем, что с ней сделать не знаю, уже 2.5 недели с места сдвинуть ее не могу ни как.
Все, предложенное в этой теме делал (кроме фена, воткнуть его некуда), не помогло.
Если крутили долго, то стартер мог сгореть, попробуйте на галстуке завестись, если не заведётесь, то прямая дорога в сервис.
 

sirKIR

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Мужики, совет нужен...

2 дня постояла машинка при -20, аккум подсевший видать был, почти не крутил потом - ну я его и добил в 0. Зарядил. Сегодня при -10 крутит как сумасшедший, а не заводится... Долго крутил... (

Есть какие мысли, или в сервис ее тащить? Да, и как по опыту, если это свечи, то врядли случай гарантийным признают? )
 

art-maksi

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
64
Братан не переживай Было такое Просто замерзла выхлопная система где-то возле катализатора Моя ласточка сутки в теплом боксе таяла А когда завел из выхлопной пол ведра воды вытекло
 

sirKIR

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
64
Братан не переживай Было такое Просто замерзла выхлопная система где-то возле катализатора Моя ласточка сутки в теплом боксе таяла А когда завел из выхлопной пол ведра воды вытекло

Ээээххх, буду ломать голову где найти теплый бокс на сутки в -15, спасибо ))
 

Alex1680

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
85
Мужики, совет нужен...

2 дня постояла машинка при -20, аккум подсевший видать был, почти не крутил потом - ну я его и добил в 0. Зарядил. Сегодня при -10 крутит как сумасшедший, а не заводится... Долго крутил... (

Есть какие мысли, или в сервис ее тащить? Да, и как по опыту, если это свечи, то вряд ли случай гарантийным признают? )
На веревку ее и немного протащить, и было бы не плохо свечи заменить, скорее всего залило их наглухо, был подобный случай на Хонде СРВи, думали тоже топливную прихватило, но решила всетаки протащить чуток, и после метров 500-700 таскания на третьей-второй передаче с периодическим открыванием на "полную" акселераторе она завелась, правда сначала очень долго троила, приходилось держать 2,5 - 3 тыс оборотов, но в итоге просралась и заработала ровно.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
вот только не надо таскать в мороз полумертвые машины. Если гарантийная, потихонечку отбуксировать в червис, и пусть они ипутся. Только не говори что ты крутил до посинения. И на будущее, если машина даже не схватывает на 3 раз, не надо маслать, а надо начинать искать причину. И первое с чего надо начать это наличие искры. Даже в самом убогом карбе бензин будет поступать, а в инжекторной и подавно, при условии что насос качается и чек не горит.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
и при рабочей температуре катализатора вода там никогда не соберется, она испаряется. Вода конденсируется уже на выходе из выхлопной системы.

Добавлено через 52 минуты 28 секунд
proteirei,а масса на двиг нормальная ? Когда плохая масса, сгорели пятаки на втягивающем, или помер сам стартер, то будут такие явления как у тебя, даже когда новый акб. Далее включаешь ближний свет и крутмшь стартер:
а. Фары горят норм стартер еле еле-сгорели пятаки или силовой провод на стартер.(при условии что масса идет с акб только на двс, а с двс уже на кузов)
б.фары светят стартер еле еле-тоже что и выше + плохая масса двс при условии что на кузов масса идет с акб
в. вары еле еле и стартер еле еле, проблемаа с акб или ее клеммами.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
При замерзании выхлопной первое решение было простое
Выкрутил датчик кислорода и завел выхлоп был в эту дырку :(
Правда сразу понял причину и отогревал паяльной лампой всю систему
Правда замерзла только последняя дурилка под баком которая
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
да у крысы в этом плане странности какие-то... у мну разок тоже не завелась на морозе... зарядил аккум, дождался "оттепели" -10С, и таки болт - крутила как сумасшедшая, но не схватывало... пока за лямку не подергали - так и не заводилась авта...
 
Сверху