• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не заводится 402 (информация)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Доброго дня Волговоды! :) Хочу поделится нужной информацией (может кому пригодится). В своё время когда гонял на 24-10 с 402/карб. в один прекрасный день в пробке у движка стали падать обороты (по датчику давления масла) и машина с дёрганьем и "чихом" кое как добралась до обочины. Но причина оказалась проста - бензонасос. Не долго думая "мухой" слетал до магазина автозапчасти, где мне продали ремкомплект для насоса. Радостный и весёлый я скрутил детальку и разобрав - установил новенькую мембрану, не устанавливая на движок насос был проверен - качает. С чувством победителя я установил бензонасос на родное место, проверил соединения и уже за рулём повернул ключ зажигания. Стартёр крутит - мотор не схватывает. На пятом разе понял - что-то не то. Погрешил на карбюратор - заел поплавок (такие мысли посетили после проверки дополнительного топливного фильтра от жигуля (собраный из прозрачного пластика и установлен на топливопроводе у самого карбюратора)), так как фильтр был наполовину заполнен топливом. Однако сняв верхнюю крышку карба - отметил - все элементы свободно двигаются, ничего не заедает........шок. Последняя мысль - фигово собрал насос. Опять полез, снял, разобрал - всё нормально, правильно собрано. Осталось только одно - Ремкомплект. В полевых условиях починил старую мембрану (проворачивался металлический штырёк(который с "т"-образным зацеплением) относительно диска мембраны), вставил - собрал - установил - завелась!!!! УРА! Только потом дома отец посмотрев на ремкомплект отметил - "Посмотри ка! два диска, которые держат мембрану не плоские, как должны быть, а выгнутые и по этому мембрана работала не так как надо, а на старой мембране эти диски прижимают материал мембраны до самого края". Вот так, после этого случая, я уже стал обращать внимание на такие (казалось бы не существенные) детали. Надеюсь кому нибудь эта инфа поможет. :)
За сим кланяюсь и легкой вам дороги.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Кстати на счет бензонасоса когда взял машину 31029 4021 стоко сним мучений было. сначала новый купил ШААЗ такой же как старый и так же не работал сначала качал подом в жару сдыхал.
Затем ремкомплект все заменил проверил хватило км на 200.
Фильтр ессно перед бензонасосом стоит.
Потом купил Пекар и пока беды не знаю 4т. отъездил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху