• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нет высоких частот с усилителя

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
подскажите пожалуйста, проблема в следующем: маг у меня сонька, усилок (не помню фирму... 6 канальный, 2 из которых на сабы и 4 на колонки, по 60 ватт на каждую колонку и по 210 на каждый саб) к 2 выходам на сабы притензий нет, но вот на выходах для колонок отсутствуют высокие частоты.... пробовал настраивать , не вышло... может вы знаете? заранее спасибо!:thankyou:
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
ПаХан, скорее всего надо разбираться с настройками усилка. Если на нем можно менять частоты среза и т.п. В паспорте должно быть рассписано какой рычажок для чего. Может надо просто подкрутить или переключить что нить. ГУ тоже попробуй выставить высокие частоты. Или может сами динамики не очень хорошо отыгрывают высокие частоты. А если не получится поищи фирмы по звуку может там настроят твою систему рублей за 500. (хотя в Питере наверно дороже)
 

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
понимаешь в чём дело, с калонками всё нормально если их к магнитоле подличить, а с усилка нет ВЧ. на нем есть куча рычежков для настройки, я их и крутил и переключал но не чго не происходит.... но всё равно спасибо! я вот думаю может динамики через усилок пустить а ещё дополнительно рядом с колонками расположить пищалки подключенные к магнитоле... может получится....
 
Сверху