• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

несколько вопросов от новичка

scot4

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
господа Волгари! несколько мес. назад свалилось на меня это счастье в виде 3110. В своё время были у меня и москвич и шаха и 99- с ними в гараже много времени провёл,руку так сказать набил. потом взял ино, и всё... как бабушка отшептала. теперь только плановые ТО....скукота.
но теперь опять появился повод в выходные заглянуть в гараж(простое мужицкое счастье)
теперь по сабжу. Сразу скажу состояние-ушатанное(тем интереснее)
своими силами починил кое-что из электрики,по кузовщине малость...
много полезного почерпнул из местного ФАКа(теперь у меня работают дворники:)).,но вопросы остались.
1. как определить: месяц выпуска авто, объём бака (55 или 70)?
2. я так понял дёргающийся тахо-беда многих,но у меня он вообще не дышит.куда копать?(зелёный провод прозванивается)
3. на радиаторе помимо датчика перегрева, справа(сли стоять лицом к машине),прямо под трубкой из расширтельного бачка стоит ещё какойто датчик ни к чему не подключенный. шо цэ?
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
bear, я же автору вопрос задавал. :) Просто позднее стали ставить другую приборку, там тахо от коммутатора работает.
scot4, ну если прибор рабочий (откуда кстати такая уверенность?) и провод звонится, остается генератор.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
тахо неожиданно ожил. но болше 1000 оборотов не кажет
Если привод тахометра от генератора - подтяни ремень. Если от "мозгов" - кто-то из них умирает: или тахометр или мозги.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Дык ,402-й у автора темы.Нету там "мозгов".
Имелся ввиду коммутатор зажигания.

Кстати, не факт, что у автора на машинке не стоит какая-нибудь МПСЗ - он то не уточнил!
 

san1912

Общительный
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
Второй датчик, разве не датчик-сигнализатор перегрева? Вроде у меня на 29-й два было один показывал температуру второй сигнализировал перегрев.
 

scot4

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
народ,я олень полный в волгах,так что будь ласковы абревиатуры расшифровывайте(МПЗС-шо за зверь?) терь по порядку.
1.ремень гены пдтяну-отпишусь
2.san1912 на перегрев датчик подключён, на температуру тоже, этот был бесхозный, но как справедливо мне тут объяснили он от карлсона,сегодня проводами спровоцировал перегрев, карлсон зашумел!(значит не выдрали:)) теперь буду искать откуда провода должны на датчик идти. полторашка пива и суббота. (простое человеческое щастье)
з.ы. почему у мну линейка не отображается картинкой, а ссылкой?
 
Последнее редактирование:

scot4

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
и ещё,(просьба не кидаться тухлыми томатами)
на подкапотную лампу не приходит провод, по схеме я понял,что он чёрный. Но вот из какого жгута идёт непонятно. Если нетрудно, эту часть сфотать,и выложить здесь. с моей стороны респект и увага...
 

scot4

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
64
снял приборку, заменил пару лампочек. Воткнул всё назад,при включении зажигания стрелка спидометра тут же зашкаливает,все остальные приборы-датчики норм. Где собака порылась?
з.ы. отсоединял датчик спидометра-всё равно стрелку шкалит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху