• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

недозаряд и не едет

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Не едет моя 310221 (3110, 402)
Из симптомов заметил недозаряд и низкое напряжение в сети.
Стрелка вольтметра почти не реагирует на нажатие газа: чуток поднимается.
РР, свечи поменял, не помогло. Катушка? трамблер? Там еще какие-то реле могут так полететь? Диодный мост? Почему же она не развивает мощность?

Проблема появилась неожиланно. Поставил машину на полтора суток. Сегодня завелся: возникла проблема.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ясно. Ничем никак не измеряли, но утверждаете недозаряд.
Стрелка, я так понимаю, имеется ввиду амперметра в приборной панели. Надо понять, в какую сторону она у Вас прыгает. В сторону плюса или минуса.
И ещё. Проведите простой тест.
Запустите двигатель и снимите плюсовую клемму с аккумулятора.
Обратите внимание на изменения в работе двигателя. (заглох, обороты упали/поднялись. Бывает и такое).
Если не заглох, то поработайте газом. Отследите изменения работы двигателя, отпишитесь в теме.

ЕСЛИ НЕ ЗАГЛОХ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАБОТАЙ ГАЗОМ, БЕЗ АКБ ГЕНА МОЖЕТ сПАЛИТЬ ВСЕ!! Если снять АКБ, то его отсутствие распознаётся как "бесконечная ёмкость", в таком случае напряжение в сети может доходить до 60V, т.е. когда напряжение подскакивает, то крайне высока вероятность "накрывания" одного из потребителей. Я же не просто тк писал о включенном дальнем свете и убранном подсосе!!! НЕТ, если хочешь- можно попробовть, но тогда имей хоть зпасоной коммутатор с собой.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
зато всё описано подробно и в одной теме, тема раскрыта полностью
я к тому, что сначала надо выяснить симптомы, с которыми столкнулся ТС, и потом давать советы, а не по каждому поводу копипастить статьи о проверке и ремонте электрооборудования
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
@Sergey029, коллега, я с Вами не согласен.
Мне приходилось (вынужденно, конечно) ехать на машине с отсутствующим аккумулятором (его пришлось снять, замотать клемму изолентой и полностью зафиксировать, во избежание контакта с корпусом)
Регулятор напряжения должен сбрасывать излишки напряжения, и кроме того, основные потребители защищены предохранителями.
Повышение напряжения в сети было (у меня стоит простенький БК, с вольтметром), но 15V оно не превысило.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Sergey029, коллега, я с Вами не согласен.
Мне приходилось (вынужденно, конечно) ехать на машине с отсутствующим аккумулятором (его пришлось снять, замотать клемму изолентой и полностью зафиксировать, во избежание контакта с корпусом)
Регулятор напряжения должен сбрасывать излишки напряжения, и кроме того, основные потребители защищены предохранителями.
Повышение напряжения в сети было (у меня стоит простенький БК, с вольтметром), но 15V оно не превысило.

Правильно, потому что были источники потребления, о чем я и говорю, но лучше не экспериментировать а МЕРИТЬ!

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
я к тому, что сначала надо выяснить симптомы, с которыми столкнулся ТС, и потом давать советы, а не по каждому поводу копипастить статьи о проверке и ремонте электрооборудования

Мужчина, Автор темы всё ясно обрисовал. Моя "простынь" даст ему всю инфу по выявлению причины такого поведения машинки и устранению неисправности.
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Правильно, потому что были источники потребления, о чем я и говорю, но лучше не экспериментировать а МЕРИТЬ!
С этим не поспоришь:).
Но тут специалист, однако, нужен.
А где же его взять-то?:)
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С этим не поспоришь:).
Но тут специалист, однако, нужен.
А где же его взять-то?:)

Все подробно описано, при желании можно простым мультиметром промерить, амперметр на машине - не даст точной инфы. Сам недавно развлекался так- почил смертью храбрых мой старенький АКБ... ((
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
так вот как раз неясно даже какое он напряжение намерял, а уже насоветовали все приборы на диагностику

АКБ лучше в любом случае перед зимой проверить, а остальные измерения - делов на 15 мин, лишним не будет!!
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
основные потребители защищены предохранителями.
предохранители, как раз наоборот, защищают сеть автомобиля от неисправных потребителей. а в остальном - да, РР работает независимо от наличия аккумулятора, и напряжение выше нормы не выдаст.
 
Сверху