• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

насчет шума в коробке

gerasimuc33

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
95
ребят подскажите новичку что может быть машинка 31029
при работающем двигателе шум из под коробки при нажатой педали сцепления шума нет что это может быть? подскажите пожалуйста и смогу я это починить своими силами??
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
gerasimuc33, давай подробнее. Сколько лет машине? Что делалось по трансмисии в последнее время? Когда менялось масло, какое залито и сколько?
Если просишь совет - "раскройся шире" :)
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
У меня то же небольшой шум .когда сцепление отпускаешь.
машину гнал от продавца слышно было как шестерни гудят (не было масла ) и оно постоянно кстати куда то девается из каробки . и вот не давно обратил внимание что когда стоишь на нетралке отпускаешь сцепу появляется ели слышный шумок .
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Это подшипник первичного вала КПП шумит.На Волге,к сожалению,обычное дело.

однозначно подшипник первичного вала (50307 его номер) .... если при выжатом сцеплении (выжимной подшипник нагружается а КПП останавливается) тихо..а когда сцепления педаль отпускаешь (выжимной перестаёт работать а КПП начинает вращаться) тогда это идёт гул с подшипника первичного вала.....
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
полковник2, ой а тоб недогадался:thankyou:не первый день ключики гаечные в руках держим и под Волгой лазим....:dance2:

вам бы тока поглумиться над молодежью!:dwarf::)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ой а тоб недогадался
А раз догадался - вперед. Книжки что ли нет?
И вообще, как спросил - так и отвечаю. Геморно? - конечно. даже просто снять коробку достаточно возьни.
 

gerasimuc33

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
95
Всем привет вот снял я коробку не один снимал нашлись добрые люди помогли и оказалось что всё намного хуже чем казалось а именно подшипник первичного вала при попытке снятия рассыпался пополам звезда 3-ей передачи сточена по самое не могу еще там какието стопорные кольца сломаны были.и ещё и еще в общем мне посоветовали найти "новую" коробочку , никто случаем не продаёт? вот помимо этого надо ещё и сцепление с маховиком менять так что вот такие у меня весёлые новости на сколько это затянется я пока не знаю одно радует теперь точно не гудит)))

P.S. если кто четырехступку продает напишите плиз)
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
у тебя четырёхступка?...тогда не заморачивайся а купи просто новую...ремонт её обойдётся дороже чем цена новой :) ...если будешь брать б\у, то перед установкой открой верхнюю крышку и убедись что муфта1-2 передачи и паразитка не сношены под углом (болезнь)....ну асли пятиступка, то что тут такого что там что-то спилило по самое немогу...просто берешь и ставишь новое....и поехали...пятиступка на волге хороше ходит ;-) ...сцпление понятно менять...а вот маховик зачем менять?....выработка?...ну и что...идешь и отдаешь его на шлифовку...железяка не из дешевых :-\ ....а шлифануть стОит три копейки в соотношении с ценой маховика...ты же головку блока после прогиба не меняешь же на новую ;-) .... так и тут :) ... главное что бы криво не шлифонули...а то биение будет....да и ещё...двигатель то какой у тебя?
 
Последнее редактирование:

gerasimuc33

Общительный
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
19
Реакции
13
Баллы
95
двигатель 4021 а маховик зачем менять сам не пойму может меня просто развести хотят??!! поспрошаю поспрошаю а кпп 4-х ступка в принципе уже нашел б.у правда
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
помимо этого надо ещё и сцепление с маховиком менять
Вообще-то маховик досточно ответственная деталь, балансируется вместе с коленвалом. Обычно, насколько я знаю, их просто так не меняют, а только в случае замены коленвала. Но в продаже бывают отдельно валы - отлельно маховики. Посмотри советы насчет шлифовки-проточки. Этого должно хватить.
Сцепление целиком менять? Ну ведомый диск понятно - они часто выгибаются, изнашиваются фрикционные накладки, ломаются демпферные пружины. На корзине то же бывают дефекты, но (по-моему) реже. Убедись в необходимости замены.
Оно понятно, что на новом ездить приятнее - осталось только денег заплатить и потратить время на поиск железяк и их установку.
 
Сверху