• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

надоело хлопать дверью...

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
Подскажите кто знает. можно ли к старым дверкам примастрячить какие-нибудь тихие безшумные замочки.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: надоело хлопать дверью...

Отрегулировал так что ее просто нужно толкнуть и она сама закрывается как нужно. Но есть одно но: получается что она становится не вровень к кузову, а выпирает на пол сантиметра.
После этого прокатившись в дождь схватишь полный салон воды, ибо чудес не бывает - у тебя теперь дверь тупо не сжимает уплотнитель!
 
  • Нравится
Реакции: KpEC

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: надоело хлопать дверью...

Есть варианты от Брабуса,всасывающие присоски...Но не факт что подойдут...И не факт что кто-то заинтересуется моей идеей)))))
 

QshtriH

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
44
Реакции
29
Баллы
79
Ответ: надоело хлопать дверью...

Я пружину возвратную в замке передних дверей поменял на пружину карбюратора 2101, двери легче захлопываются и стук металла о металл почти нет, т.к. происходит аммортизация и за год использования этих пружин дверь ниразу самопроизвольно не открылась. Еще плюсом является то, что усилие на ручку для открытия двери надо теперь уменьшилось раза в 2.
А еще обязательно надо смазать все узлы трения, а также перед регулировкой дверей, снять напильником задиры металла, которые появились за годы использования


Я это сделал!!!:yes2:
И вправду.....

Вот че еще с дверьми замутил...:whistle2:
 

Вложения

  • Фото 0540.jpg
    Фото 0540.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 486

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: надоело хлопать дверью...

так какие безшумные замки встают на 31105 со старым салоном. они у меня стояли уже. щас стали очень шумные. и хочу просто купить новые и поставить.
 

Ivan-24

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Ответ: надоело хлопать дверью...

Совет:
смажьте хорошенько замки дверей графитовой смазкой. Закрываться будут лучше любой иномарки. Проверено.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: надоело хлопать дверью...

блин. у меня двери не перекошенные. и замки смазанные. а пластика уже не видно.
в запчастях говорят что он 2109 и т.д. не подходят.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: надоело хлопать дверью...

А мне кааца, что не в замках дело, то что их регулировать надо, да ещо и подпиливать, чтобы легче в зацеп проходили это факт. Но дело в уплотнителе он очень жёсткий и потаму приходться лупить в режиме надо закрыть. Я не пробовал но возможно запад нам поможет.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: надоело хлопать дверью...

Выше было описано - регулировка замков и петель, их смазка + шумка двери. Все будет ОК. У меня все сделано на 3110. Песня. Двери вообще не хлопаю а лишь придавливаю и закрываются урааааааа.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: надоело хлопать дверью...

TER,
были мнения что не подходят.
да и в магазе все говорили - нееет. вы чот. как так. даже в отделе оригинальных запчастей одного магазина... говорили - что не подходят.
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Ответ: надоело хлопать дверью...

Подскажите кто знает. можно ли к старым дверкам примастрячить какие-нибудь тихие безшумные замочки.

маслом смазывать надо, у меня была 24 73 года ржавая насквозь, а замочки почистил и смазал - закрывались толчком пальца с двадцати сантиметров от кузова!
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: надоело хлопать дверью...

Я себе дверки загерленил, к стати у меня 105-я с десяточными ручками, два дня трахался с регулировкой всего этого хозяйства, но за то теперь звук получился очень очень благородным, даже лучше чем у нормальной 31105 с чешскими замками.. там они просто как на холодильнике а у меня как у элитных автомобилей 60-70х годов, думаю на стопятой если помучатся так же, будет еще лучще..

Строительный герлен, напильник, силиконовая смазка и подручные материалы вам в помощь...
А у 31105 замки один в один с девяточными, ставил на девятку волговские, вернее газельные подошли как родные.. к стати у 2141 замки такие же)))
 
Последнее редактирование:

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Ответ: надоело хлопать дверью...

у соседа по гаражу волга. Так он, как тут говорили, грешил не на замки с петлями(что естественно нужно регулировать), а на уплотнитель двери. Короче, не знаю, че он с ним делал, не колется, но дверки у него иной раз закрываются под собственным весом. Не знаю правда, как там теперь с течами, но вроде, не жалуется. Я у себя сколько не регулировал, а добиться такого результата не вышло..Просто нормально закрываются. Так что петли и замок - вот решение проблеммы.:)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: надоело хлопать дверью...

Секрет в отверстиях резинок-уплотнителей, чем болше их количество, тем легче закрываются двери (при условии, что двери и замки отрегулированы)
 
Сверху