• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема мозги навернулись?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
вечером завел машину все как обычно но через минуту началось : троит, куча ошибок и заглохла. теперь только так и работает. ошибки такие 51, 52, 53 (естественно) 62, 64, 14, 167. была еще куча всякой херни, но я делаю вывод что микас 5,4 отошел в мир иной.

Добавлено через 17 минут 30 секунд
ночью мозги спали на батарее, хотя следов воды нет нигде. утром выдал букет тот же только еще и замыкание на трех форсунках и трех катушках. теперь про особенности. 1. бк не показывает ошибки и параметры кроме напряжения на холостом ходу. если газ держать выше 1800 об то двиг работает ровно, бк все видит, СЕ не мигает. 2. при включении зажикания первые две ошибки это 62, 64 - неиспр. при чтении озу и постоянной памяти. (отсюда я делаю вывод что мозг умер, а все другие ошибки это глюки мозга). сброс ошиббок не хляет. отключение бк из колодки тоже. (помните меня как то год назад электрик пугал тем что если я поставлю бк то распрощаюсь с мозгами? мы все поржали тогда. а ведь он мне про проблемы с памятью оперативной и постоянной и говорил. не хочу чтоб этот **** оказался правым )

Добавлено через 12 минут 58 секунд
и еще. завтра попробую мозг диагносту отдать. но готовлюсь к покупке нового, так вот, после 5,4 7,1 встанет ли на мой ниточный дмрв или искать 5,4 и есть ли смысл менять мозги? собственно цель поста- хочу услышать что-то вроде что это лечится или какая нибудь релюшка сдохла короче что угодно только не мозги :)) трудно мне сейчас 1500-2000 выделить на мозг. да, еще был глюк,что бензонасос не выключался даже если ключ из замка уже вытащил. и вся эта хрень приключилась при перепаде температуры с -3-5 до - 9-11 " крещенские морозы" ;))
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Буквально пару недель назад тоже самое было.
Завел проработала пол минуты и заглохла. Заводить не в какую. Бк выдал в общей сложности 19 ошибок. Я полазил посмотрел все в норме. Все указывала на ЭБУ (Микас 7.1) настроение упало по самое не хочу (уже мысленно начал готовиться на замену ЭБУ). Скинул клеймы АКБ подождал, поставил безрезультатно! Скинул шлейф с ЭБУ опять подождал, поставил и О ЧУДО завелась, ошибок нет, работает ровно! Вот так, а что за глюк был до сих пор не понятно.:)
Правда у нас морозов тогда еще не было.

И еще, у меня ошибка 62 (неисправность ОЗУ) постоянно появляется после того как клеймы на АКБ скидываю. Потом пропадает, где-то читал что это не страшно.

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Вот нашел запись какие были ошибки:
17,18,132,133,135,136,138,139,142,143,163,165,166,168,182,231,232,233,234.
 
Последнее редактирование:

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
господа волговоды! чай не просто так я к вам обращаюсь. машина для меня не играчка- это часть меня и моей жизни, нужна она мне! про поиск рулящий я в курсе, но с телефона он затруднителен, потому и тему создал. по сходным темам вижу что есть чудеса в мире и не все проблемы завязаны на мозги, но похожего на мой случай я не нашел. жду помощи! у меня в голове не умещаются симптомы и ошибки, потому и не знаю с чего начать поиск глюка.

Добавлено через 1 час 8 минут 59 секунд
а не дроссель ли это? если глюки появляются на низких оборотах, а на повышенных пропадают? у меня голова за два дня думок уже распухла ;) тогда при чем остальные ошибки. кстати мозги сейчас разобрал совсем - как девственны они! на стыках корпуса герметик, плата чистая визуально ничего не вижу. никаких окислов и горелок. даже пыли нет.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
, потому и не знаю с чего начать поиск глюка
Отсюда: http://forum.allgaz.ru/search.php
Если пользование им представляет серьезную проблему, то пойдите по этим ссылкам :
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%FB%E5+%EE%F8%E8%E1%EA%E8
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17658
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35015
И обратите внимание на раздел, в котором эти темы размещены.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху