• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мигает чек эйнджайн

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Здравствуйте!
Вчера ехал на служебной газельке с двигателем крайслер, заморгала лампа диагностики работы двигателя, дижок затрясло. Диагностика выявила пропуски зажигания в 1 цилиндре - пробой ВВ провода... Вопрос вот в чем: почему чек моргает, а не горит? "Плавающая" ошибка (пропуски есть - чек горит, нету - чек погас) или другой какой глюк?
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
У меня пропуски были при пуске двигателя и чек загорался и горел, но только до следующего пуска, при следующем пуске двигателя чек уже не горел.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Буфффф.... плохой контакт на лампу..... Хотя Royal257 это простительно - у него, насколько я помню, Е2, без лампочки ЧЭ :).
pin, а тебе советую почитать руководство по сэксплуатации,- там написано, что мигание ЧЭ как раз свидетельствует о пропусках искрообразования. Так что система отработала штатно, без замечаний. Если пропусков будет очень много, то ЧЭ загорится постоянно. Кстати сказать, подобная индикация ошибок есть на многих машинах (по крайней мере на калине то уж точно есть;)).

Тему можно закрывать, спасибо.:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На этот случай, в ПТСке есть обалденная надпись Цитирую "Экологический класс нулевой"
Воотбще нет записи, она такая вышла с конвеера, была продана и поставлена на учет, причем такая не только у меня, это одна из первых комплектаций.
 

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
Воотбще нет записи, она такая вышла с конвеера, была продана и поставлена на учет, причем такая не только у меня, это одна из первых комплектаций.
У самого такая же, Но в особых отметках, 1 страница верхний левый угол. Красуется подобная надпись.
 
Сверху