• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема масло сверху крышки ГБЦ.

Suma

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Мужики, проблема такая.
1-сорвана резьба в блоке ГБЦ под шпильку распределительного вала. Как ремонтировать пока незнаю. Перевернул шпильку и со стороны с мелкой резьбой ввернул в блок, пока держится:) но зазор между клапаном и коромыслом (только на одном целиндре, рядом с этой проблемной шпилькой) немного плавает, в результате подстукивает.

2- сорвана резьба в блоке ГБЦ под крышку (слева, у первого цилиндра) в результате масло через прокладку сочится наружу (уже все в масле, как только об горячий коллектор не загорелось).

3 - давление масла на приборке (на прогретом двс) никакое, на холодном показует половину шкалы. Уровень масла по щупу в норме.

4 - и масло с ГБЦ немного летит в карбюратор.

кто знает, че мне делать с этой масляной проблемой. Может под крышку, резьбу нарезать, и болт следующего номера вкрутить.?
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Suma, ремонтную шпильку однако нужно:rolleyes:если сварка и токарь доступны дела на 30минут

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
или в магазине ищи ремонтные шпильки
 
Последнее редактирование:

Suma

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Ага. А че это за ремонтная шпилька?

Под крышку ГБЦ, чуть глубже метчиком нарезал резьбу, вставил длинный болт с гайкой, типа шпильки, и гайкой подтянул. Вроде надежно.

Эт я как-то зазоры выставлял, т.к после капиталки прокладка между блоком цилиндров и ГБЦ уселась, и зазоров вовсе небыло. А када зазоры выставил, смотрю а шпилька (для оси коромысел) от руки крутится, выкрутил а там стружка алюминевая, как будто эту шпильку выдернуло.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ага. А че это за ремонтная шпилька?
Насколько я понимаю, Вам предлагают шпильку, которая с одной стороны большего диаметра и, соответственно, с большей резьбой. Под нее надо рассверливать отверстие и нарезать новую резьбу. У меня такая крепит поддон. Проблем не возникает.
 

Suma

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
Чет, у меня по алюминию не очень получается нарезать резьбу, чет она как бы крошится а не режется. Несколькими метчиками пробывал, в том числе и советскими. Может я какой хитрости не знаю. А как Вы, делали (Andrey_982)?
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Чет, у меня по алюминию не очень получается нарезать резьбу, чет она как бы крошится а не режется. Несколькими метчиками пробывал, в том числе и советскими. Может я какой хитрости не знаю. А как Вы, делали (Andrey_982)?
сверло нужного диаметра возьми для донного мечика
 

Suma

Общительный
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
39
Реакции
5
Баллы
69
slawenti нуууу. эт понятно :drinks:

Ну ладно с пунктом 1 и 2, про резьбы мало_мальски разобрался.
Может кому полезно будет.

Теперь бы с 3 и 4 пунктом, че делать?
 
Последнее редактирование:

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184
Вобшето на прогретом 402 подмаргиание ИЗРЕДКОЕ лампы датчика давления масла почти норма.
А поповоду масло в карбёр. У самого такая проблема. Но это лечится заменой масло съёмных калпачков и колец. В зависимости от запущенности.:gaz_love:
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
сегодня просто перерезал резьбу под крышку гбц в 3х отверстиях(сорвана была) с м6 на м8 и вкрутил новые болты,перед этим прошелся сверлом на 7. зачем какие то ремонтные шпильки и прочая лабуда, проблем - 0:)
 
Последнее редактирование:

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
3 - давление масла на приборке (на прогретом двс) никакое, на холодном показует половину шкалы. Уровень масла по щупу в норме.
измеряй механическим
 
Сверху