• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

курсы повышения мастерства выходят боком?

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Принято считать, что всевозможные курсы повышения водительского мастерства помогают повысить безопасность на дороге. Однако до сих пор никто не проводил исследований, какое же в действительности воздействие оказывают курсы контраварийного вождения на водителей. Никто, кроме норвежцев.

И оказалось, что шоферы, работающие на автомобилях «Скорой помощи», которые прошли курсы повышения водительского мастерства, попадают в аварии… чаще! Да-да, никакой ошибки нет – уровень аварийности водителей после курсов вырос на 11%, передает журнал «Автомир».

По мнению экспертов, это связано с тем, что многие водители после прохождения подобных курсов уверены, что они теперь являются настоящими «Шумахерами». И поэтому начинают ехать по дороге быстрее, хулиганят на трассе и демонстрируют всем окружающим свое мастерство. И итоги этого часто бывают очень печальные.

_ttp://auto.mail.ru/text.html?id=24461
 
Последнее редактирование модератором:

Вова Длинный

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
94
Опыт ... в чём? Езды в пробках? Или в организации этих пробок? :)
Сейчас дорожная обстановка и малых городах накаляется. Автомобили стали доступнее и их количество резко возросло. Места всем не хватает на старых узких дорогах. Пока не построили новые широкие (и грамотные) развязки придется мириться с напряженностью и учиться мирно сосуществовать в пробках.
Кажется именно это вы и имели в виду.

Мне кажется, нужно вежливее относиться к соседям по потоку. Сегодня ты по отношению к 10 человекам отнесся нормально, завтра 2-3 из них отнесутся еще к 10 соседям нормально. Так, глядишь, процентов 40 водителей станет нормально ко всем относиться. А это уже немало. Возможно, что так в Сочи и начиналось.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А я если надо повернуть или перестроиться, включаю поворотник, останваливаюсь, жду пока пропустят, естествено таким маневром перекрываю пол дороги, зато быстро пропускают, потом просто спасибо тому кто пропустил, и большой болт на всех кто в это время психовано сигналил)

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
есть три закона:
1-ДДД дай дураку дорогу
2-НЕ делай того, чего бы не хотел чтоб сделали тебе
3-дураки и идиоты не стоят того, чтоб тратить на них свои нервы
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Законы стары как мир. НО работают всегда!!!
Если действительно всегда и везде следуешь им, то МОЛОДЕЦ.
:)

ну +1 за то, что хоть знаю их) конечно стараюсь следовать, а раньше молодость в одном месте играла::girl_were, щас типа малость умнее стал) глядишь к старости буду гением:yes2:
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
ты что мотоциклист? или в шлеме для прикола сфоткался? у меня друг один есть, так у него прикол такой - подъезжает на своей шестерке к светофору, всячески привлекает к себе внимание - газует, бибикает, на него смотрят, он улыбается и одевает мотошлем - мол поехали смертнички , покатаемся, а потом мееедленно так стартует, когда это видел я, просто под торпеду сосмеху сползал.
з.ы. сам имею мотоцикл, летом много езжу.
 

Вова Длинный

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
94
ну +1 за то, что хоть знаю их) конечно стараюсь следовать, а раньше молодость в одном месте играла::girl_were, щас типа малость умнее стал) глядишь к старости буду гением:yes2:

Ты лучше расскажи, где вы, Сочинцы, так ездить научились?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ты что мотоциклист? или в шлеме для прикола сфоткался? у меня друг один есть, так у него прикол такой - подъезжает на своей шестерке к светофору, всячески привлекает к себе внимание - газует, бибикает, на него смотрят, он улыбается и одевает мотошлем - мол поехали смертнички , покатаемся, а потом мееедленно так стартует, когда это видел я, просто под торпеду сосмеху сползал.
з.ы. сам имею мотоцикл, летом много езжу.

да не, мото я люблю, но боюсь, по нашим дорогам с нашими дураками, СТРАШНО. это просто в ралли нулем участвовал, вот друзья шлем одолжили, а фото с примерки его в гараже, ужасно в нем ездить, с непривычки просто жесть!

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Ты лучше расскажи, где вы, Сочинцы, так ездить научились?

как так?)) у нас же одни серпантины, потому иначе у нас ездить нельзя, хочешь не хочешь будешь летчиком, обогнать то у нас просто не вариант, места нет, вот местные тут кто во что горазд, у нас обычное дело обгон встречного транспорта и двойной обгон справа. а пробки объехать без вариантов, потому что через весь город две дороги, поэтому разворачиваемся и задом по встречной полосе, а зимой перевалы при малейшем снеге закрывают и чтоб домой попасть тоже приходится по встречной или на цепях по горным дорогам, зимнюю резину никто практически не одевает, так что у нас тут реально одни психи, Минус один есть, не умеем и не можем по прямым ездить, сам вот честно еду в Ростов засыпаю за рулем, застрелиться можно ехать по прямой до горизонта, шизофрения просто)))
 
Последнее редактирование:

avtogaz3110

Постоялец
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
104
Реакции
53
Баллы
155
Водители "Скорой помощи" в виду своей профессиональной деятельности ездят более экстремально , чем среднестатистический водитель , и аварийные ситуации они создают чаще , что тоже естественно , поэтому и аварий больше ...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Водители "Скорой помощи" в виду своей профессиональной деятельности ездят более экстремально , чем среднестатистический водитель , и аварийные ситуации они создают чаще , что тоже естественно , поэтому и аварий больше ...

ну это скорая, ей можно, людей как никак спасают, поэтому скорая думаю вне обсуждения, им ВСЕ можно
 

Вова Длинный

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
94
как так?)) у нас же одни серпантины, потому иначе у нас ездить нельзя, хочешь не хочешь будешь летчиком, обогнать то у нас просто не вариант, места нет, вот местные тут кто во что горазд, у нас обычное дело обгон встречного транспорта и двойной обгон справа. а пробки объехать без вариантов, потому что через весь город две дороги, поэтому разворачиваемся и задом по встречной полосе, а зимой перевалы при малейшем снеге закрывают и чтоб домой попасть тоже приходится по встречной или на цепях по горным дорогам, зимнюю резину никто практически не одевает, так что у нас тут реально одни психи, Минус один есть, не умеем и не можем по прямым ездить, сам вот честно еду в Ростов засыпаю за рулем, застрелиться можно ехать по прямой до горизонта, шизофрения просто)))
Блин!!!
Только тут нахваливал Сочинских водителей, а ты взял и все обос...рал.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вова Длинный, Ты видимо на демо версию попал, а жизнь покруче получилась. Я уже не хочу в сочи на машиннне, зимой и на цепях и задом.:crazy::fie:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А че сразу я?) я хоть честно признался, что у нас к чему) Уродов у нас столько, что Вам господа до нас еще расти и расти((
так что, кто еще тут все обоср..л?))))
Но все равно спасибо на добром слове)

Добавлено через 8 минут 45 секунд
Так вся фишка в чем, дорога одна, через перевалы. Перепады высот до пары сотен метров, Вдруг.. РАЗЗЗЗ и пошел снег, ну не знаю как у ВАс, а у нас это всегда неожиданно как детский сами знаете, особенность у нас такая, у нас все так: раззз- снег, потом раззз света нет, потом раззз -Олимпиада, потом просто раз -два и пиз...ец всем приснился с этой олимпиадой, ну так вот...
В городе дождь и тепло(относительно) а на перевале валит снег(наверху) а народ ну не обувает у нас резину на зиму, ну *** просто не нужна, честно. И перевал закрывают! с обеих сторон)
и ночуем у подножия горы или у друзей)
ВЕСЕЛО!!!! зато толпа водил у перевала, есть с кем поболтать, плюс соседей много, кому срочно надо куда то, добрые люди на УАЗике через проселок отвезут)
ВОТ ЭТО ЖИЗНЬ!!!:drinks:

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Вова Длинный, Ты видимо на демо версию попал, а жизнь покруче получилась. Я уже не хочу в сочи на машиннне, зимой и на цепях и задом.:crazy::fie:

Да ты не боись))) такое раза три четыре за всю зиму бывает)
 
Последнее редактирование:

Вова Длинный

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
22
Реакции
15
Баллы
94
Вова Длинный, Ты видимо на демо версию попал, а жизнь покруче получилась. Я уже не хочу в сочи на машиннне, зимой и на цепях и задом.:crazy::fie:

Это для Вовы Путина демоверсии устраивают. А я пацан попроще, мне только иногда ГАИшники честь отдают :crazy:
 
Сверху