• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема кузовной ремонт

есн

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
доброго всем дня.прошу помочь опытных советом. замена гнилого заднего крыла газ-3110. можно ли приварить новое крыло обыкновенной электро дуговой сваркой. какой диаметр электрода и какую силу тока ставить.говорят прожгёт метал правда ли это .применить другой вид сварки нет возможности.советуют новое крыло из нутри не грунтовать а покрыть сразу на метал полимерно битумной мастикой.правильно ли это.а также можно ли применить при покраске применить кислородный балон вместо компрессора.за рание благодарен.
 

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Если имееш достаточный опыт работы с дуговой сваркой то можно поварить.Силу тока регулируй так чтоб электрод нормально горел по минимум.Электроды лучше 2мм.Грунт лучше ложить.Красить с кислородного балона можно только забивать в балон не кислород а воздух.(кислород от масла взрывается)
 

fast

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
80
Дуговой можно я сам варил ! электрод диаметр 2мм или 2,5 а ток подбирал на старом крыле потом болгаркой почистишь и будет норма ! а по поводу кислородного не пробовал и не слышал что бы кто то красил! :)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
можно ли применить при покраске применить кислородный балон вместо компрессора.
Можно. Красил копейку 6 лет назад и волгу летом, в июне. На волгу уходит примерно 1.5 баллона.
 

Surik

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
110
Смело можешь варить дуговой,сам пол машины переварил без особого опыта.Электроды лучше 2,меньше шансов прожечь,только электроды бери с короткой дугой типа"монолит"(если они у вас есть в продаже)только не "ано-21"слишком длинная дуга,не успеваешь убрать электрод,а дырку уже пропалил,варить лучше короткими прихватами,не успевает нагреться метал.Крыло выставлять можно по дверям.А вот насчет кислорода стрёмно,ибо взрывоопасно,краски есть разные.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

ANDREY ZP

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
277
Реакции
382
Баллы
165
Лучше не рисковать .Забить балон до тех-же 200кг только обычным воздухом .В пожарке или у водолазов думаю по стоимости будет одинаково но безопаснее .Сам резчик сварщик и не раз наблюдал как шланги рвет или балоны летают.:drinks::stop:
 

есн

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Можно. Красил копейку 6 лет назад и волгу летом, в июне. На волгу уходит примерно 1.5 баллона.
спосибо за ответ. хочу покрасить волгу полностью но в этом деле я ученик. помогите советом как специалист.старую краску удалил до метала по всей машине осталась только на крыше.красить буду мобихел автолак 202. пять банок
грунтовка новол однокомпонентный акрил 2банки.красить буду летом из лавсана планирую во дворе сделать камеру для покраски.подскажите правильно ли яделаю. если можно весь процес покраски.и ещё вопрос на всех дверях отогнул до половины внешние накладки /шубу/ чтоб зачистить ржавчину после обработки хочю покрыть грунтом.можно ли грунтовку нанести тампоном или кистью пулевизатор не подлазит. и нужно ли грунтовку разводить растворителем.за рание благодарен ученик.
 

есн

Общительный
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Surik, спасибо за ответ. у меня электроды мр-3с синие 2мм.подскажи как опредилить длинну дуги.пытаюсь варить случаются прожеги.как по качеству эти электроды.может купить другие.:gaz_love_girl:

Добавлено через 11 часов 40 минут 18 секунд
розен, доброго дня. розен как опытный автомаляр помоги разобратся в трёх вопросах.1. в чём разница между 1к и 2к автоэмалями и грунтом. 2. полная перекраска волги имею. 1к алкидную эмаль мобихел. отвердитель мобихел растворитель 650 наш.1к акриловый грунт новол. шпаклёвка универсальная новол.как на твой взгляд материал как правильно с этим работать. говорят материал лучше 2к акриловый конкретно запутался кого слушать. 3. вопрос важен. материал которым буду работать что описал выше был куплен 1.5 года назад. банки не вскрывал хранил при комнатной температуре. можно ли пользоватся ими этим летом. помоги советом. ещё говарят что растворитель наш не идет нужно той марки что и краска. хотелось чтоб ты ответил своими словами как ты сам красил.в ссылках которые ты давал общего ответа не нашол . если можеш ответь сам буду признателен как начинающий маляр хочу сделать всё сам.
 
Последнее редактирование:

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
есн, дорогой бери только 2к компоненты. Грунт, краску, лак, тогда будет лучше. Зайди в магазин автокрасок и набери буклетов и брошюр, в них весьма много полезной инфы
 

Борисыч 69

Общительный
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! Собираюсь менять пороги на своей Волге.Может фото выложить кому то может пригодиться.Занимаюсь этим давно .пришло время и на своей поменять.:rolleyes:
 

Surik

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
107
Реакции
30
Баллы
110
Surik, спасибо за ответ. у меня электроды мр-3с синие 2мм.подскажи как опредилить длинну дуги.пытаюсь варить случаются прожеги.как по качеству эти электроды.может купить другие.
Определить можешь только сам,при сварочных работах,если при зажженной дуге электрод держишь возле метала на расстоянии 2-3мм-это короткая дуга,ну а более то длинная,электроды у тебя что надо,в 2004 был в ваших краях,работал ними,просто сказка.Насчет краски,у меня sadolin в сарае стоял 5 лет,вскрыл,размешал,разбавил 650 отечественным,ложится хорошо,только я красил капот и крышку багажника изнутри.А так хочу брать тоже мобихел.
 
Последнее редактирование:
Сверху