• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема крайслер опять заболел!!!!!

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Привет форумчане!!!!!такой эпизод сегодня произошел!!!утром завелся прогрел и поехал на рынок!!!но проехав метров 800 стрелка тахометра подскочила до 3000 об. и резко упала до нуля но я ехал на второй передаче 2500 и она опять поднялась до 2000 об. и выше при нажатии на газ троит и не едет вскоре заглох!!!!!час перед капотом все штекера датчиков переключал проверил визуально соединение!!!всё норм завелся поехал дальше и опять двадцать пять до 2500 доходит стрелка и падают обороты и не едет!!!живу в саратовской области!!!!есть кто в саратове кто может про диагностировать нормально мозги и сказать что к чему????
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
О, как А у меня почему то живет Вот опять 98 000 прошел и все отличненько

Привет!!! Теперь стал глохнуть после прогрева и заводится теперь с трудом и шум глухой на низких оборотах возле выпускного колектора
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Да нет!!! На холодную заводится отлично греется до 80 градусов обороты стабильные движок работает нормально холостые держит не троит а вчера поехал 1.5 км. Проехал подъехал на красный светофора и заглох сразу катился до светофора метров 10 катился на нейтрален когда полностью остановился и заглох стал заводить крутит и не схватывает только минут через пять с третьего пуска завёл!!!

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Завтра на диагностику поеду посмотрю какую ошибку выдаст!!!!
 
Последнее редактирование:

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
прошлую проблему как решили

Да как сам не понял!!!! Все колодки датчиков прочистил по втыкал обратно клему на акб накинул и всё заработало сейчас такой номер не проходит!!!!
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42

Посоветуйте я хочу взять датчик разъём к нему и заменить полностью до мозгов.на припой садить провода или на контакты чтоб не курочить разъём мозгов???????
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
заменить полностью для чего этот гемор, насколько я помню (если ошибаюсь поправьте меня) там провода идут экранированные на датчик коленвала от помех, если разбирать косу (к примеру) там прям внутри идёт общая масса то есть пять проводов в одной спайке залиты какой то хренью заизолированы так что разбирать будешь всё проклянёшь, например где вероятность что потом тебе не начнёт пудрить мозги общая масса датчиков из-за плохого контакта, я снимал проводку с двигателя пропаивал поэтому знаю, простая канифоль и припой с серебром вообщем думай сам
 

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
заменить полностью для чего этот гемор, насколько я помню (если ошибаюсь поправьте меня) там провода идут экранированные на датчик коленвала от помех, если разбирать косу (к примеру) там прям внутри идёт общая масса то есть пять проводов в одной спайке залиты какой то хренью заизолированы так что разбирать будешь всё проклянёшь, например где вероятность что потом тебе не начнёт пудрить мозги общая масса датчиков из-за плохого контакта, я снимал проводку с двигателя пропаивал поэтому знаю, простая канифоль и припой с серебром вообщем думай сам

сегодня на разборе купил всю кишку со всеми разъемами так как два раза лазил и нечайно разъем сломал точнее верхнюю часть (замок)!!!сейчас вскрыл от разъема ДПКВ три проводка обычные идут, гофра простая изолентой обмотана сверху!!!!

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А как прозвонить мне цепь от разъема до мозгов на обрыв?????
 
Последнее редактирование:

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
в середине гофры смотка прозвонить схему надо тебе чтоб знать на какую ногу на мозги приходит сигнал

Ясно!!!!в журнале схему просмотрел куда идут три проводка!!!!один питание другой сигнальный от датчика на ногу где считывают мозги сигнал!!!третий вообще ушел к верхним датчикам температур и фаз!!!!на обрыв попробую прозвонить питающий!!!а вот проводок который сигнал в мозги подает как быть с ним ??????на обрыв проверю а вот как на сигнал его проверить????
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
ну если нет обрыва на проводах значит сигнал в мозги должен идти, или датчик сам голову тебе кружит

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
первый провод- сигнальный, второй провод- плюс 5 вольт, третий провод -масса, уходит он на общую массу датчиков
 
Последнее редактирование:

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
ну если нет обрыва на проводах значит сигнал в мозги должен идти, или датчик сам голову тебе кружит

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
первый провод- сигнальный, второй провод- плюс 5 вольт, третий провод -масса, уходит он на общую массу датчиков

Утро солнечное и морозное у нас!!!!полезу сегодня под машинку!!!звонить прозванивать!!!! Фишка в том что на холодную заводится хорошо и обороты не плавают а вот когда за 80 температура только тогда контакт теряется с ДПКВ!!!!сейчас на холодную прозвоню всё просмотрю потом заведу погоняю на горячую всё проверю еще!!!!у меня в запасе датчик есть вчера приобрел тоже приобрел б/у правда но оригинал видимых дефектов нет!!!
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
у тебя датчик передний или задний вот почитай если передний ( не могу найти статью про эту проблему)скажу так вообщем на словах такая же история как у тебя запускается на холодную хорошо только прогревается и начинается гемор, вся проблема в зазоре между датчиком распредвала и диском на шестерне распредвала, если у тебя передний датчик то регулируй зазор

Добавлено через 15 минут 19 секунд
вот прочитай не полинись про твою проблему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=52549
 
Последнее редактирование:

николай87

Освоился
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
у тебя датчик передний или задний вот почитай если передний ( не могу найти статью про эту проблему)скажу так вообщем на словах такая же история как у тебя запускается на холодную хорошо только прогревается и начинается гемор, вся проблема в зазоре между датчиком распредвала и диском на шестерне распредвала, если у тебя передний датчик то регулируй зазор

Добавлено через 15 минут 19 секунд
вот прочитай не полинись про твою проблему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=52549

У меня задний ДПРВ и его заменил 2 месяца назад когда ошибка была рассинхронизация датчиков ДПКВ и ДПРВ проблема ушла!!!!

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
сейчас поднял машинку снял разъем а внутри масло на контактах по запаху и по вязкости мне кажется!!!!!ну точно не вода!!!!!как датчик может сапливить?????????:shok:вроде когда вставлял на герметик садил на красный!!!! снаружи подтеков нет!!!!!!я в шоке!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
разъем у меня треснутый на датчик он точно под замену!!!!сейчас проводки прозвоню!!!!!
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
датчик меняй и проблема уйдёт там уплотнительное колечко и на герметик садить не надо,

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
рабочая поверхность датчика омывается маслом где то он у тебя треснул и через датчик попало в фишку
 
Последнее редактирование:
Сверху