• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

кпп 31029 скорость обороты???

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
В общем вот так :) Нужна ваша помощь!
У меня родная 5КПП первых выпусков 96года.(тросиковый привод спидометра, выштамповка на кпп 31029)
Я менял недавно тросик спидометра, и после этого какие то непонятки стали... У меня на скорсоти 90км.ч показывает тахометр 2200 раньше 2500 показывал :) Я просто немогу понять, каким образом из за тросика такое могло случится? :)
Почему измнились показания спидометра? Кстати со старым тросом, стрелочка иногда оч. медленно возващалась, был стучок небольшой.... потом просто порвалси :)
Вот у меня спидометр врет???

ЗЫ: Мост неразрезной, резина 205/70R14 давление 2 очка.

Добавлено через 8 минут 19 секунд
на 5ой 2500 - 100км.ч
 
Последнее редактирование:

Егорка

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
48
Баллы
74
Получается старый тросик плохо крутился, заедал и на этих же оборотах движка (2500 об\мин) спидометр показывал просто меньше чем ты ехал на самом деле, а сейчас все стало нормально и скорость соответствует реальной. У меня тоже при 2500 об\мин скорость 100 км\ч на 5-ой, датчик скорости стоит электрический.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Получается старый тросик плохо крутился, заедал и на этих же оборотах движка (2500 об\мин) спидометр показывал просто меньше чем ты ехал на самом деле

Ну заедает, ну трудно крутится, но ведь крутится, ведь не пробуксовывает.Он когда нибудь все равно должен был скрутиться до состояния, когда сила, его крутящая, будет больше силы его трения. И дальше должен показывать нормальную скорость...
Кстати а на трассе по столбикам показания одометра проверяли? Насколько я понял они со спидометром "питаются" от одного тросика и глюки спидометра должны сопровождаться глюками одометра, ведь 300 оборотов да еще на пятой передаче это почти 15 процентов скорости/пробега...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ну заедает, ну трудно крутится, но ведь крутится, ведь не пробуксовывает.Он когда нибудь все равно должен был скрутиться до состояния, когда сила, его крутящая, будет больше силы его трения. И дальше должен показывать нормальную скорость...
Кстати а на трассе по столбикам показания одометра проверяли? Насколько я понял они со спидометром "питаются" от одного тросика и глюки спидометра должны сопровождаться глюками одометра, ведь 300 оборотов да еще на пятой передаче это почти 15 процентов скорости/пробега...

Пару лет назад проверял по GPS, спидометр врал в большую сторону 105 км.ч вместо 100, но у меня резина стояла 195\70Р14.

Сегодня вообще фигня творится, еду 2100 на 4ой у меня 75 км.ч. а должно быть 60 :( В офис приехал, поехал опять по работе уже 2000 при 60, чо за фигня :(

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Тахометр не врет :) Чес слово! :) У меня дублируется с БК51. тока я еще к нему датчик скорости не подрубил :(
 
Последнее редактирование:
Сверху