• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

климат контроль 31105 Крайс

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Помогите советом:
Не работает на Крайсе климат в режиме АВТО или гонить максимально горячий или холодный воздух, не регулирует температуру в салоне ставишь 25 градусов а он включает горячий воздух и обдув на полную и делает в салоне сауну, че делать? кстати в обычном режиме регулирует температуру подачи воздуха
 

Risk

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
119
Баллы
95
Возможно датчики салонной температуры глючат, один находится в самом блоке климата , другой по середине потолка. Или где-то замыкание на массу.
 

Баронов Николай

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Re: Ответ: климат контроль 31105 Крайс

такая-же ерунда была. я сначала закрываю кран до минимума, и через несколько секунд до 99, и пошол горячий воздух. ну а потом можно ставить на автомат
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
у меня такая проблема:
Перестал работать экран климата, работал, потом машина стояла 8 месяцев, пробовали завести, акома севшая была, поставили нормальную завели и экран не работает. Подсветка есть а цифр и картинок нету....В чем может быть проблема?
 

Andrey_smolensk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
95
у меня такая проблема:
Перестал работать экран климата, работал, потом машина стояла 8 месяцев, пробовали завести, акома севшая была, поставили нормальную завели и экран не работает. Подсветка есть а цифр и картинок нету....В чем может быть проблема?
Возможно проблема идет от датчика температуры наружного воздуха (как это не может показаться смешно). Во всяком случае, такой глюк я наблюдал у себя, и электрик на СТО грешил на этот датчик. Когда это случилось, он мне его просто пропаял. Индикация и регулировки начали работать, но датчик врал безбожно. Позже мне этот датчик заменили по гарантии (вместе с зеркалами, где он живет, кстати :) ). Сдается, что новый тоже брешет на счет температуры снаружи, но не так сильно :)
 
  • Нравится
Реакции: xxil

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
скажите.. а почему может не идти питание на включение вентилятора на потолке? проверил что питане не идет на него с блока... с чего вдруг? не могли при установке
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Так вот а в крайслере 2008 года рестайлинг датчик где находится?
Это тот который с новой панелью?:)Скорее всего в зеркале.:drinks:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
У тебя два датчика : один на потолке (салонный) второй(уличный) скорее всего в зеркале(правом):drinks:
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Да с новым, там датчиков полно...На панели слева и справа, на коимате на потолке и под замком зажигания :)

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Блин вообще не машина а сплошное мозго****** из за каковато датчика не работает пол машины :))))))))

Добавлено через 15 секунд
Блин вообще не машина а сплошное мозго****** из за каковато датчика не работает пол машины :))))))))
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Волгарик 3110, Обычно геморрой случается из-за уличного...Скинь клемму с АКБ...сними правое зеркало..отцепи фишку датчика температуры...Клемму назад на АКБ и включи.. Должно заработать...
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
спасибо за совет, в субботу проверю, а можно методом исключения? Если отключив датчик внешний не зработает его подключить и отключить салонный, если не заработает то оба отключить?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
подключить и отключить салонный, если не заработает то оба отключить?
По логике..думаю да..Только в режиме "Авто" работать не будет...На гарантийке не было проблем с салонным датчиком...Все беды от уличного...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а из за чего блок управления может не давать команду на включение вентиялтора на потолке? проверял и во всех режимах вентилятор на верхнем датчике не пашет
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
из за чего блок управления может не давать команду на включение вентиялтора на потолке? проверял и во всех режимах вентилятор на верхнем датчике не пашет
По идее вентилятор к блоку управления отношения никакого не имеет (ну, в смысле, функционально - он нужен только для движения воздуха). Если проблема только в этом - кинь на него питание отдельно (после замка зажигания) - и не парься (хотя советовать МаНьЯкУ не париться всё равно что советовать птице -не летать :))) ).
 
Сверху