Их можно шприцевать вместе с передком и тем же нигролом.прапор написал(а):Подскажите стоитли шприцевать крестовины если стоит то чем икак часто
Очень правильно, dear Kvin.КВИН написал(а):ТАп-15, его называют. Можно ТАд-17. Можно ещё ТМ-3, ТМ-5, но почаще придётся.
Однако в продаже кроме ТАП-15 и близких разновидностей действительно можно иногда встретить НИГРОЛ, который даже на внешний взгляд не имеет ничего общего с ТАП-15. По моему, если в данной конфе нигролом называть трансмиссионное масло ТАП-15, это может ввести в заблуждение кое-кого, как уже и оказалось (см.выше).КВИН написал(а):Нигрол - это "масло трансмиссионное, автомобильное, ГОСТ-3781-53.
Его уже сто лет не выпускают.Теперь народ называет нигролом практически любое отечественное трансмиссионное масло. Но в основном, всё-же ТАп-15 (трансмиссионное,автомобильное, с присадками)
К этому списку можно добавить подсолнечное масло,шампунь,майонез и душистый вазелин.es62 написал(а):Шприцевать можно чем угодно,ТАД-17,ТМ-5,отработка в конце концов.