• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как поставить заводские ЭСП

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Нашел два заводских ЭСП от ГАЗ 3110, снял пассажирский обычный подъемник и час мучался как поставить на его место электрический. Во-первых не могу определить где левый где правый, во вторых не понимаю куда его крепить. В интернете описание как ставить всякие беркуты или еще какие-то с выставки, а как стандартные крепить - нету. Помогите, машинка стоит с открытым окном!

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
интресует фото или рисунок, как они ставятся в дверь.
 
Последнее редактирование:

Jaguar

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
241
Реакции
210
Баллы
145
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Ну по сути у всех моделей Волг двери одни и теже, верно? Кроме ручек и стёкол некоторых моделей... Можно ли стеклоподъёмники поставить в любую, главное чтобы они были для Волги?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

Ну по сути у всех моделей Волг двери одни и теже, верно? Кроме ручек и стёкол некоторых моделей... Можно ли стеклоподъёмники поставить в любую, главное чтобы они были для Волги?

Вроде как 2401 и более старые отличаются. Начиная с 2410 все одинаковые
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: как поставить заводские ЭСП

asp, да ну? Т.е. ко мне стеклоподъёмники чтобы воткнуть в 24-ку надо будет извратиться порядочно?

Да я тебе точно не скажу, может и не так сложно все. Просто не было у меня возможности поставить ЭСП на 2401. Как ты сам должен был обратить внимание, я и на 3110 ставил впервые и спрашивал совета.
Поищи по форуму, где-то обсуждалось
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Re: Ответ: как поставить заводские ЭСП

ограничитель хода дверки заезжает внутрь при закрытии и упирается в подъемник.
Когда у себя ставил ЭСП Урал, ограничитель тоже упирался в ЭСП, я его перевернул в обратную сторону и стало все нормально.
 

Олег1994

Освоился
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
всем привет,подскажите в чем проблема сломался ЭСП,купил новый не могу установить. фото старого и фото нового.
 

Вложения

  • gaz3110.jpg
    gaz3110.jpg
    15.2 KB · Просмотры: 38
  • 0461152_F.JPG
    0461152_F.JPG
    31.3 KB · Просмотры: 41

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Олег1994, В коробке с ЭСП обычно лежит паспорт на изделие и там иногда пишут надо что-либо дополнительно делать или нет,и подробные размеры если вдруг сверлить придётся.:)
 
Сверху