• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как подключить машину к компу?

_Sanek_

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
100
Привет всем! я вот озадачился такой темой. вопрос где купить и продается ли такой кабель (от диагност колодки к usb например ну или куда там) и программа ко всему этому? и вообще реально самому там шарится в мозгах тачки или проще на диагностику? просто в основном все как обычно, машина начинает "гнать" едешь на диагностику а она прям перед сервисом начинает нормально работать. ну правильно все боимся к доктору ходить:) а так под рукой так сказать посмотрел че к чему
 

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Я тож боялся сначало самодиогностикой заниматься. Как то надоело денег попросту отдавать сам взялся. В книжке все написано. Не че трудного. Интересно до чего ты там до ковыряешся сам если подключиш к компу? Тогда то уж точно на диогностику. Хотя сам бы сделал по резвее. Давным давно ездил на диагностику так у мя спросили мне по экономичнее или по резвее сделать я чет экономию выбрал щас хочу другой вариант попробывать просто от любопытства.
 

_Sanek_

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
100
интересно а готовый провод уже продается?:)

Добавлено через 28 минут 11 секунд
Ребят.. извините конечно но я там запутался до конца вообще
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
_Sanek_, ты все сразу не пытайся понять, сначала устроиство двигателия и его системы управления освой, а потом уже и диагностику и чип тюнинг))
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
и провод продается.. но платить 400 рублей за него - жирно.. сделай сам.. тем более там нужно всего два контакта подключить в колодке диагностики.. 10 и 12..

а я купил и на ноут программу поставил, правда еще не испробовал, пока БК хватает
 

_Sanek_

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2007
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
100
так ладно с проводом определимся а вот с программой как быть для диагностики? да чиповать то я не буду. хотя может потом)) хотя бы просто диагностику научиться делать. и еще вопрос, у меня вот в гараже микас какой то лежит 7.1 по моему тоже. но я тут почитал различия в них какие то есть. как из рапозновать и в чем различие?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
_Sanek_, будут нужны проги стукни мне в личку, скину. есть и диагностика и прошивалки. но, прошивками не балуюсь, неинтересно.
как из рапозновать и в чем различие?
есть под нитку и под плёнку. распознавать по последним циферкам.
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Продаеться адаптеры K-Line есть в магазине чип и дип набор Мастер Кит.

Если имеется в виду вот такой BM9213 :

bm9213.jpg


То покупать его не советую , каждый второй не рабочий. Сам напоролся.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Baly

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не знаю как кто, а у меня адаптер с сомом и переходник с сом на юсб. работает нормуль.
 

IvanIC

Общительный
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
112
Реакции
16
Баллы
99
можно название адаптера скинуть какой лучше купить? Тоже хочу сделать проги нашел шнур со старого КБ остался вот адаптер незнаю какой купить и сколько по цене они приблизительно)
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Сверху