• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как оформить прицеп

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
прицеп был куплен по доверенности, но к сожалению щас доверенность утеряна,..есть ПТС и свидетельство о регистрации....как можно переоформить его на себя...скажу сразу паспортных данных на старого хозяина нет.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Паспортные данные искать а базах на файлообменниках и составлять "липовый" ДКП от имени владельца. Но это риск, могут "статью пришить" за подделку. По другому никак не получится. Либо ездить "так", на прицеп же сейчас ничего не надо - ни страховки, ни налогов, ни доверки.

Quart, вступать в наследство и это будет основанием вместо ДКП
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
как оформить прицеп

какие документы нужны?

Оформление прицепа НИЧЕМ не отличается от оформления автомобиля. Единственная разница- на прицеп не требуется страховка. Если соблюдать все требования (по каждой "букве" закона)- документы на прицеп+ на право наследства. Если проще-
"липовый" ДКП от имени владельца.
Но риск влипнуть велик, тем более, что фамилия одна. И по отчеству легко вычислят, что прицеп принадлежал отцу и заподозрят "липу". Тогда треснут по шапке так, что мало не покажется...
А вообще, зачем, собственно. его оформлять? Езди так. Никакие "доверенности" и прочие лягушачьи бумаги сейчас не нужны. Катайся с прежним документами- и всё.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
А какие документы нужны?
Как обычно: правоустанавливающий документ (ДКП или договор дарения, наследования и пр.), св-во о регистрации и ПТС.

ДКП, конечно, можно напечатать и самому и самому росписаться за владельца... Может и прокатит, скорее всего. Но я не знаю, насколько они проверяют это! А вдруг окажется, что человек уже год как умер, а Вы его позавчерашнюю подпись приносите? Или он в розыске/залоге/аресте и т.п. Тогда можно "загреметь" с очень серьёзными последствиями...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ДКП, конечно, можно напечатать и самому и самому росписаться за владельца... Может и прокатит, скорее всего. Но я не знаю, насколько они проверяют это! А вдруг окажется, что человек уже год как умер, а Вы его позавчерашнюю подпись приносите?
Надо дату на ДКП ставить не сегодняшнюю, а до того, как человек умер, попал в розыск и пр. Но паспортные данные должны быть настоящие - это проверяется!


А вообще, зачем, собственно. его оформлять?
Вопрос интересный. У меня сейчас возникают трудности (не проблемы, только трудности) с оформлением прицепа. Для себя на вопрос "зачем" я отвечаю просто: кто владелец прицепа и где это написано? По факту - владелец я: вот ДКП, вот подписи, вот расписка продавца и пр. Но формально владелец не я - чья фамилия в соответствующей графе ПТС и СОР указана?
Возить прицеп можно и так, вполне себе законно. Но продать (подарить, завещать, заложить) нормально уже не получится.
Кроме того, неизвестно какой закон примут завтра - вот и останусь и без денег и без прицепа.
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
Надо дату на ДКП ставить не сегодняшнюю, а до того, как человек умер, попал в розыск и пр. Но паспортные данные должны быть настоящие - это проверяется!



Вопрос интересный. У меня сейчас возникают трудности (не проблемы, только трудности) с оформлением прицепа. Для себя на вопрос "зачем" я отвечаю просто: кто владелец прицепа и где это написано? По факту - владелец я: вот ДКП, вот подписи, вот расписка продавца и пр. Но формально владелец не я - чья фамилия в соответствующей графе ПТС и СОР указана?
Возить прицеп можно и так, вполне себе законно. Но продать (подарить, завещать, заложить) нормально уже не получится.
Кроме того, неизвестно какой закон примут завтра - вот и останусь и без денег и без прицепа.

парни всем спасибо!...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня сейчас возникают трудности
Трудности преодолены.
В том МРЭО, где ставил на учет потребовали чтобы прежний владелец оформил ПТС и СОР, поскольку из документов был только техталон, выданный в 1990 году. Однако, это требование оказалось не правильным и после легкого нажима на начальника МРЭО мне выдали и новый ГРЗ, и ПТС и СОР на моё имя.
Предполагаю (только предполагаю!), что таким образом инспектор выпрашивал взятку.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Предполагаю (только предполагаю!), что таким образом инспектор выпрашивал взятку.
Вряд ли. Боятся они брать сейчас, даже если сам намекаешь. Только через знакомых.
Скорее наоборот - пытался набрать побольше бумажек для "прикрытия задницы", т.к почему-то счёл Вас и Ваш прицеп подозрительными.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
пытался набрать побольше бумажек для "прикрытия задницы"
От чего прикрывать? Что противозаконного в том, что я, как новый собственник, регистрирую прицеп с документами старого образца?
Или другой вариант: они побоялись регистрировать по упрощенной схеме и хотели заставить некоторые действия (выписать ПТС) переложить на МРЭО бывшего владельца.


почему-то счёл Вас и Ваш прицеп подозрительными.
Да уж, лицо у меня обезображено сабельным шрамом, вместо паспорта справка а прицеп - полная кустарщина с заводскими шильдиками и номерами в двух местах. Да, прицеп ещё и со старым номером был.... :smoke:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
От чего прикрывать? Что противозаконного в том, что я, как новый собственник, регистрирую прицеп с документами старого образца?
Я не знаю, ибо не мент и их логика мне неизвестна.

они побоялись регистрировать по упрощенной схеме и хотели заставить некоторые действия (выписать ПТС) переложить на МРЭО бывшего владельца.
Как вариант. Или просто из-за лени. Да и просто "а вдруг чего?" Тем более - когда можно послать и ничего не делать! Так надёжнее просто. А может, у них просто госномера на прицеп в этот день кончились и они не хотели в этом признаваться. Вариантов - тьма!

Да уж, лицо у меня обезображено сабельным шрамом, вместо паспорта справка а прицеп - полная кустарщина
Менты - они хоть и менты, но люди, как правило, образованные (тем более те, кто в МРЭО). Изучают кучу дисциплин, в т.ч и психологию и пр. Поэтому у них, вероятно, есть какие-то свои критерии оценки подозрительности, отличные от логики "нормальных" людей. Мне об этом ничего неизвестно, т.к у меня техническое образование. Я просто предположил...
 
Последнее редактирование:

Андрей 24 10

Освоился
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
Привет, раз тут уже пошло про прицепы. Мне от деда достался КЗАП, а по документам не оформили. Сейчас мы с дедом в другом городе проживаем. Можно же пойти в гаи, снять с учета прицеп и тут же поставить по ДКП на меня. ???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,873
Реакции
3,375
Баллы
445
Да, соответствует) только у него регион не Новосибирский.


Андрей 24 10
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Андрей 24 10
Найти ещё сообщения от Андрей 24 10
Добавить Андрей 24 10 в список знакомых
Это не имеет никакого значения! С конца 2013 года ПРИВЯЗКА К РЕГИОНУ ОТМЕНЕНА! Вы можете оставить номерной знак того региона, в котором был зарегистрирован прежний владелец, а также можете зарегистрировать прицеп по ДКП В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ ГАИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Можно же пойти в гаи, снять с учета прицеп и тут же поставить по ДКП на меня. ???
ПРОЦЕДУРА СНЯТИЯ С УЧЁТА И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ (ПОСЛЕ СМЕНЫ СОБСТВЕННИКА) ТАКЖЕ ОТМЕНЕНА. Вы просто приходите в ГАИ и переоформляете ТС на себя.
 
Последнее редактирование:
Сверху