• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема как завести автомобиль?

Sania

Общительный
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
64
Ребята выручайте. Недели две( или больше) не могу завести автомобиль Уаз. Сначала грешил на зажигание, оказалось второй и третий провод с трамблера были перепутаны. Теперь не заводится, точнее заводится но работает секунд 5. Не больше. Даешь газу - глохнет. Почистил бензофильтра, карбюратор. Сменил катушку. А всё равно работает не более 5 секунд
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Глянь резистор на катушке, может он умер, но в таком случае мотор будет работать, пока ключ держишь. Еще глянь не заедает ли воздушная заслонка в карбе.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
точнее заводится но работает секунд 5.
похоже на запорную иглу. залипает.
или с насосом что то - подпча бенза мала, воздух подсасывает в магистрали.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Катушка зажигания без резистора. Топливопроводы впорядке. Бензонасос меня только смущает. Когда машина стоит топливо отходит назад
Ну так налей в поплавковую камеру бензину, да и узнаешь. Заодно состояние иглы можно будет узнать.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
налей в поплавковую камеру бензину, да и узнаешь.
либо в бутылочку и самотёком, без насоса...

Добавлено через 36 секунд
Когда машина стоит топливо отходит назад
знач клапан в мембране фиговенький.
 
Последнее редактирование:

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Ребята выручайте. Недели две( или больше) не могу завести автомобиль Уаз. Сначала грешил на зажигание, оказалось второй и третий провод с трамблера были перепутаны. Теперь не заводится, точнее заводится но работает секунд 5. Не больше. Даешь газу - глохнет. Почистил бензофильтра, карбюратор. Сменил катушку. А всё равно работает не более 5 секунд

Один в один как у меня на Газельке было. Что делал. Заменил фильтр - отстойник. Далее снял с бензонасоса на входе сеточку-фильтр, снял фильтр - сеточку перед карб-ом, прочистил, заменил фильтр тонкой очистки+поставил еще один перед б/насосом, проверил работоспособность б/насоса и фсеее! А перед этим по сервисам катался и толку было "0". Заводишь - либо через минуту глохнет, либо метров 200едешь и встаешь б/н маслаешь:spiteful:
 
Сверху