• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

затяжка крыши пленкой

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
всем привет!

в общем надумал придать своей машинке шарм и как-то выделиться среди толпы, и решил кое-какие хромированные элементы закрасить, а крышу затянуть пленкой.

кто-нибудь сталкивался с этим? интересно выслушать мнения, а лучше конечно же личный опыт =)

цвет автомобиля - серебристый металлик, я думаю интересный контраст получился бы

естественно, все работы планирую производить сам, в силу материальных затрудненностей (как начнутся работы - приложу фото, а возможно даже видеоотчет)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Радуга, ну ты даеш то пишиш с деньгами туго а теперь тратиш деньги чтобы токо недельку посмотреть,лучше что дельное купи ,хотелось бы фотку машинки посмотреть
 

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
ну ты даеш то пишиш с деньгами туго а теперь тратиш деньги чтобы токо недельку посмотреть,лучше что дельное купи

итак, объясняю доходчиво:

1. с деньгами действительно туго, достаточно обратить взгляд на данные чуть ниже моего ника, и узреть юный возраст.
2. насколько нужно быть буквальным, чтоб между строк прочесть то, что я собираюсь поклеить винил на неделю? неделя, как срок, была указана в качестве определения: понравится ли мне это нововведение в моей машине, или нет. предварительно я думаю понравится, поэтому на этот пункт внимания не обращать впредь.
3. что же вы можете посоветовать в качестве "дельной" покупки для незнакомого человека?

По-прежнему жду советов от бывалых
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Радуга,Ну учитывая что ты хочешь сделать с машиной и возраст посоветую сменить авто на Таз 06,09 или99 модели.
 

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
pinochet, могу я попросить вас больше не отписываться в топике? полезного вы так ничего и не сказали, однако с завидной быстротой критикуете и третируете мои начинания.

да и крышу затягиваю я затем, чтоб скрыть мелкие внешние нюансы (жучок сзади, плюс несколько царапиин от предыдущего владельца), а не затем чтоб сделать из волги "болид" наподобии ТАЗа (уверен, что порекомендовав мне сменить авто, ход ваших мыслей был именно таким).

колхозничать я не собираюсь, привожу авто в какой-то более-менее качественный вид.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
на худой конец машина моя, что хочу то и ворочу. захочу - затяну, захочу - перекрашу.

да и пересаживаться на ТАЗ я и не думаю, будьте покойны в этом отношении
 
Последнее редактирование:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
на худой конец машина моя, что хочу то и ворочу. захочу - затяну, захочу - перекрашу.
Ну и тему создавать наверное и не нужно было значит:) Форумчане в основном нужное же советуют. Волга, особенно 105ка не совсем подходит для агрессивного тюнинга. Даже 21 и 24 тюнингованные гораздо интереснее смотрятся. Притом, что 21 Волгу даже на заводе ограниченными партиями красили в два цвета. Если уж и хотите сделать, то лучше карбон или попробовать обтянуть винилскожей, что очень трудно и похоже ненадежно. Лучше покрасьте элементом крышу и она будет за те же деньги, что и пленка радовать новизной:):rolleyes:;)
 

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
Лучше покрасьте элементом крышу и она будет за те же деньги, что и пленка радовать новизной

да я и сам уже начинаю потихоньку склоняться к этому. в общем думаю, думаю.

в общем-то все что нужно было в интернете изучить - я изучил, за сим тему можно закрывать/удалять.

как будут результаты - сделаю фото, видео.

всем спасибо
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
ну сразу видно,что молодой)))(без обид)зачем делать жутчайший колхоз?канешн,придашь некий"шарм",будешь ехать и все будут думать,о,колхозник поехал!!!не занимайся этой пакостью,еще и отвратно получится(по себе знаю,энтузиазма много,а на практике пфф...сам такойже был,переболело)меня убило"закрасить кое какой хром",господи,а это зачем?лучше делом займись,сделай антикор кузово...мое мнение,уж извиняйте)))

Добавлено через 35 минут 15 секунд
да твоя,твоя,никто и не спорит...попробовал бы ты такое с отцовской машиной сделать:haha:
 
Последнее редактирование:

Kar.sus

Общительный
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
58
Реакции
85
Баллы
95
цена оклейки равна, а в большинстве превосходит стоимость покраски.
ну и стоит оно того?
Обсалютно с вами не согласен. У нас рядом фирма Де-кар - перетяжка патриота вместе с материалом 65 т.р. а покрас - не меньше 90 т.р. везде!
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Kar.sus, вам повезло.
лично видел как клеили бампер. один тянет, второй греет феном и разглаживает, третий на подхвате.
авто хонда аккорд, чёрная матовая плёнка. стоимость оклейки переднего бампера- 15т.р.
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
И что будет представлять из себя зеркало с пылью и пятнами соли от высохших капель воды? Да и встречные водители будут очень рады, поймав солнечных зайчиков от зеркала.[/QUOTE]угол падения равен углу отражения - прикинь условия при которых отраженный солнечный свет должен слепить встречных водителей. а чтобы красиво было крышу можно протереть - не автобус, дотянуться можно...:)

Добавлено через 6 минут 17 секунд
особенно рады водители общественного транспорта, фургнов, дальнобойщиков и особенно на трассе зимой
про водителей джипов упомяну в последнюю очередь..)
ну ладно,ладно - об них то я и не подумал - высоко сидят, лучики достанут. белую может? а то 21 была белая и в жару 45 крыша теплая была а об темную можно руки пожечь...
 
Последнее редактирование:

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
У меня черная машина 3102. Крышу с задними стойками хотел сначала сделать кожзамом, как на американцах (под псевдо кабриолет), потом винилом. Приехал в сервис. Мужики уверяли, что белой пленкой под кожу будет очень круто! Я почти решился. И вот однажны в своем же дворе увидел жигули (пятнашка, вроде) с пленкой белой на крыше и задних стойках. Чуть не блеванул себе на ботинки. Поэтому в целях сохранности своей хорошей обуви подумал и решил покрасить это дело в белый с аэрографией:порисовать стежки и прочее. Пока в разработке, но, думаю будет лучше пленки. Насчет винила не знаю...Кто может про винил рассказать?
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Fonmuler, Затяни крышу пленкой с алмазной крошкой, Это мега вещь! На солнце глаза сломаешь. И цвета на любой вкус. На фото не очень, погугли видео.
 

Вложения

  • 1bd8ccu-960.jpg
    1bd8ccu-960.jpg
    484.7 KB · Просмотры: 56

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
А чем делаю крышу на lincoln town car или кадиллак флитвуд? Затягивают половину крыши материалом каким-то...? Кто в курсе поделитесь
опять сплошное ляля...прошло полгода и бздык прошел?


Это абсолютно нормально. Развитие.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Форумчане в основном нужное же советуют.
а многие просто языком треплют.

105ка не совсем подходит для агрессивного тюнинга
на просторах нска была замечена 105 черного цвета, хром песь перетянут кроме литья... скажу я вам, зачетный аппарат, излишние старания были замечены только в прямотоке, звук не айс, но внешний вид.

И что будет представлять из себя зеркало с пылью и пятнами соли от высохших капель воды? Да и встречные водители будут очень рады, поймав солнечных зайчиков от зеркала.
встречные водители охренеют... попадался крузер, полностью! зеркало... у меня челюсть отвисла... Про зайчиков забыл...
Правда думается, проблем с таким авто больше чем с черным
пылью и пятнами соли от высохших капель воды
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
а вот затяжка не крыши ,а капота,зашита от сколов и смотрится не плохо,несколько раз видел,плёнка чёрная под карбон,может делал кто-то что-то подобное???
 

Leoriks

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
64
а вот затяжка не крыши ,а капота,зашита от сколов и смотрится не плохо,несколько раз видел,плёнка чёрная под карбон,может делал кто-то что-то подобное???

Приятель на работе капот такой пленкой затянул, правда машина - чёрный форд... Клеил сам, ездит года полтора, не жалуется.
Но на мой взгляд волгу карбоном клеить не айс. Есть прозрачная защитная пленка, ёё вроде как и гвоздём задолбаешся царапать, правда цена не маленькая.
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
а вот затяжка не крыши ,а капота,зашита от сколов и смотрится не плохо,несколько раз видел,плёнка чёрная под карбон,может делал кто-то что-то подобное???

но лишь в том случае, если цвет гармонирует. Например у вас машина вся белая, крыша и багажник черные. Тогда положить плёнку на капот-вполне. Во всех остальных случаях-это безвкусица. Да и машин таких (кот. я описывал выше: все белое кроме крыши, багажника и капота) тьма.
Кроме того на матовой поверхности всё очень хорошо видно (это и капли, микроцарапины и прочее). Но, как говориться-хазяин барин. Мы все решения принимаем сами, а совета спрашиваем для того чтобы подтвердить свою точку зрения)
 
Сверху