• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена ГБЦ4062 на ЕВРО-3. Блок4062

marich30

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
У меня газель с матором 4062,предстоит замена ГБЦ.Хочу купить новую ГБЦ ЕВРО-3 ну и соответственно эту-же прокладку.Вапрос собственно такой,будут-ли детанации и вообще как это отрозится на работе матора?И предется что-то переделывать?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
.Вапрос собственно такой,будут-ли детанации и вообще как это отрозится на работе матора?
Не будет холостого хода,т.к. в ГБЦ под Е-3 отсутствуют каналы для подачи воздуха в обход дросселя.Клапанная крышка с другим креплением также там.
И предется что-то переделывать?
Колхозить подвод воздуха в обход дросселя.
Хочу купить новую ГБЦ ЕВРО-3 ну и соответственно эту-же прокладку.
Идея полностью "беспонтовая" - возьмите обычную ГБЦ и экспериментируйте с прокладками скока хотите.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
marich30,
а чем ГБЦ ЕВРО-2 от ЕВРО-3 отличается? По-моему конструктивно они одинаковы, а все отличие ЕВРО в ДК на выпускном коллекторе.
 
Последнее редактирование:

marich30

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
XX,это не проблемма,можно отверстия просвермить которых не.Меня интересует одно будут дитанации с прокладкой Евро-3,она же тоньше обычной.Мне не понятно почему головы по высоте одинаковые,а прокладки разные по толщине?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
а чем ГБЦ ЕВРО-2 от ЕВРО-3 отличается? По-моему конструктивно они одинаковы, а все отличие ЕВРО в ДК на выпускном коллекторе.

romcha, Вам ещё раз повторить?
в ГБЦ под Е-3 отсутствуют каналы для подачи воздуха в обход дросселя.Клапанная крышка с другим креплением также там.

XX,это не проблемма,можно отверстия просвермить которых не.Меня интересует одно будут дитанации с прокладкой Евро-3,она же тоньше обычной.Мне не понятно почему головы по высоте одинаковые
Объясните,наконец,зачем покупать ГБЦ под Е-3 и что-то колхозить,если можно взять обычную головку и ничего не колхозить?
 

marich30

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
romcha, Вам ещё раз повторить?



Объясните,наконец,зачем покупать ГБЦ под Е-3 и что-то колхозить,если можно взять обычную головку и ничего не колхозить?

Хочу заколхозить!:stop:
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Менять нужно все в соответствии с вашим двигателем. А две прокладки ГБЦ покажут себя летом в пробке, при высоких температурах работы.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху