• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заглохла, и не заводится

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
доброго времени суток, фигня такая, утром, завел, поехал, проехал 500метров от дома, и она заглохла, стартер крутит, а машина ни в какую, даже намека на вспышку нет, на шнурке утащили, ехал на передаче, бк показал ошибку 53,54,28, в чем может быть проблема подскажите пожалуйста.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
скорее всего накрылся дпкв.
только при его поломке двигатель вообще не сможет завистись, бо эбу не знает когда подавать искру.
попробуй замени. датчик копеечный и делов на пять минут.
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А обозначение ошибок 53, 54, 28 не смотрел? Я обычно проверяю все по старинке.
Могла и цепь проскочить, да и уйма других причин, а вообще лучше начинать с простейшего, наличие искры и подача топлива.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
порвалась цепь,либо гиидронатяжитель ,башмаки,звезды ит.д.
да, это тоже может быть. но начинать надо с простого. а заменить дпкв гораздо проще чем лезть в грм.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
А что тут вообще гадать, если диагностика уже сделана и 2 из 3-х ошибок говорят об хреновых данных с ДПКВ (53 - нет сигнала с ДПКВ, 28 - превышены максимальные обороты)? Учитывая, что без ДПРВ машина заводится и нормально может ехать - то какие тут ещё могут быть варианты? ИМХО и писать-то в форум не стоило до замены датчика.
 

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
стартер крутит весело. Грм менялся месяц назад... Я думаю двиг бы заклинил от порваной цепи. Просто когда тащили я передачу включал. Посторонних звуков не было.
 

3110 51RUS

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
224
Реакции
161
Баллы
145
сними крышку головки блока - сразу будет видно порвалась или нет. Там делов то на 5 минут. Некоторые смотрят через горловину для заливки масла не снимая крышки. попробуй, мож получится. Если верхняя цепь впоряде, то стоит еще посмотреть нижнюю, но для этого надо снять верхнюю крышку цепи.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Ну это 99% ГРМ. проверить оборвало цепь или нет можно вывернув свечу и попросить кого-нить посмотреть дует оттуда или нет, но это вторично. В любом случае 1 что надо сделать - снять клапанную крышку. А там по ситуации (у меня такое было когда перескочила цепь на 2 зуба. Тогда машина завелась и сразу заглохла, при попытке завести стартер крутил как укушеный. Зато успокоители цепи выжили в тот раз, потом через какое-то время успокоители разбило-таки - понял, что с вытянутой цепью ездить не надо.)
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Очень печально.:( Цепь тоже новая была? Если да и она была в комплекте со звёздами - то я бы заменил и их, вдруг такого же г. качества и зубья осыпятся под нагрузкой. Сейчас с запчастями такая лотерея (я вот штаны машине купил, а они долбят лонжерон и звук кастрюльный, потом оказалось, что в интернете об этом все знают - надо было сразу искать отзывы), так что даже при покупке гаек на авто сначала надо интернет весь перерыть.
 

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
весь комплект новый... был. у меня штаны кста тоже долбят.

Если одна цепь из комплекта порвалась - то наверное лучше менять всё нафиг (как вариант вернуть взад в магазин и потребовать от них деньги за некондицию, припугнув, что через суд можно ещё взыскать стоимость работ по установки/демонтажу бракованного комплекта, но я бы не стал - юрист из меня фиговский). А штаны я пропилил болгаркой перемычку - звук исчез, и с помощью брусочка 15х15 см сечением и длиной 1.5 метра немного подправил геометрию (положив на толстую доску и постучав по изгибу) - но все равно нет-нет, да стукнет по лонжерону.
 
Сверху