• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема дребезжание в каробке на скорости

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
При оборотах около 3тыс и выше , появляется шум, хрустом не назовешь, больше похоже на какое-то дребезжание из коробки, и чем выше обороты тем отчетлевее дребезжание. На первой и на 5 ой до 3 тыс обороты не раскручивал, сказать ничего не могу на остальных передачах дребезжание при 3тыс. Причем пока коробка холодная дребезжания нет или почти нет. А также появился гул на 70 км/ч на 4 передаче. Отдал мастеру, он сказал, что масла было мало, предложил перебрать коробку. Он же перебирал коробку. Масло залили Liqui Moly (синтетика). После этого прокатился по городу, вроде все ок. Поехал по трасе, картина повтаряется, дребезжание намного тише но есть, и гул стал на 80-90 км/ч тоже более тихий.
Раньше бывало до 4500 обороты раскручивал, никакого дребезжания небыло.

Подскажите если кто уже с подобным сталкивался.

PS. в других темах ничего не нашел.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Похоже на уголок, который крепит штаны (они у вас с пропилом в месте крепления к приемной трубе гбц? Если нет- сделать пропил.) к кпп, он отламывается и дребезжит, еще возможно перегородки в глушителе от старости отвалились.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Привет всем. У меня проблема не совсем по теме, но всё же, как говорится.
Вчера подъехал к дому и притормозив движком малость начал выключать скорость (3-ю), послышался небольшой отрывистый щелчок (как будто что-то лопнуло) и рычаг КПП стал ходить намного свободнее, имеется в виду по нейтралке. С включением скоростей проблем нет. Что может быть?
 

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
Похоже на уголок, который крепит штаны (они у вас с пропилом в месте крепления к приемной трубе гбц? Если нет- сделать пропил.) к кпп, он отламывается и дребезжит, еще возможно перегородки в глушителе от старости отвалились.

Посмотрю, но сомневаюсь. пока кпп не прогрелась, дребезжания нет.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Если нет- сделать пропил.) к кпп, он отламывается и дребезжит, еще возможно перегородки в глушителе от старости отвалились.
На нейтралке погазовать и станет ясно, а лучше на подъемник и раскуртить до указаных оборотов на всех передачах.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Привет всем. У меня проблема не совсем по теме, но всё же, как говорится.
Вчера подъехал к дому и притормозив движком малость начал выключать скорость (3-ю), послышался небольшой отрывистый щелчок (как будто что-то лопнуло) и рычаг КПП стал ходить намного свободнее, имеется в виду по нейтралке. С включением скоростей проблем нет. Что может быть?

Смотрите крепление рычага кпп к самой кпп, может крышка лопнула, может фиксаторы высыпались...
 

КириллСергеевич

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
33
Реакции
22
Баллы
70
Вобщем на нейтрали тоже самое, подъехал сегодня к механику, говорит: -"фигня это у тебя ручка кпп, проще не обращать внимания", теперь и на холодной коробке дребезжит.
А я ведь из-за этого дребезжания и отдал машину в ремонт.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Газ 31105, двигатель 406, новый салон.
Вот скорее всего ручка коробки и дрибезжит. Особо заметно на 3 и 5 передачах. Лечится непонятно как - от заменить пружины до тупо налить стакан масла во внутрь кулисы сняв рычаг, я долил масла, помогло.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145

БЕРЕГ

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
69
У меня тоже проблема с дребезжанием, на 5ти ступке дребезжит при 90 км/ч на пятой, если взятся за рычаг КПП дребезг изчезает. На 4х ступске дребезг со звоном при 90 км/ч на четвертой и хоть держись за рычаг хоть не держись ничего не помогает. Как это лечитя?
 
Сверху