• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дополнительные зеркала

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
подскажите кто и как дополнительные зеркала устанавливал?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
я одно зеркало на присоске прилепил на лобовуху у правого верхнего угла, скорей всего для переднего пасажира, часто сам бываю в роли пасажира и чтоб легко можно было смотреть назад размер гдето 50х100 мм немного увеличен угол обзора, присоска с шарниром, правда присоска мягкая держатель шарик в ней немного вибрирует зеркало. Качество высокое, фирму не поню ,заявлено япония и не дёшего. :)
 

Вложения

  • 15125.jpg
    15125.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 30

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
у меня ветровки стоят в правое зеркало не фига невидно,а на заднем занавески.вот думаю как себя обезопасить чтобы справа не кого не снести.может сферы какие ни будь поставить.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
oleshka, сферы маленькие если только для заднего хода парковки.
у меня ветровки стоят в правое зеркало не фига невидно
У меня тоже дефлекторы, но правое зеркало полностью видно.
 

waloxa

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
84
Реакции
48
Баллы
95
у меня ветровки стоят в правое зеркало не фига невидно

Если они вставные их можно подрезать а районе зеркал, или поставить накладные. У меня стоят вставные подрезанные, в зеркала всё видно.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
у меня дефлекторы накладные с липким слоем., но и нижний край-конец этого "бумеранга" доходит до треугольной пятки зеркала, т.е оно короткое. ширина дефлектора на глаз 4 см.
 

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
вот так видно зеркало.поставил сферы по моему только хуже стало.может поставил неправильно или ветровик обрезать внизу.
 

Вложения

  • IMG_0030.jpg
    IMG_0030.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 101

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
oleshka, так утебя дефлекторы как :) ухи слона. поэтому зеркало перекрывают. И во сторых они для старой волги которая имела треугольную форточку, На новых дефлектроах край пластика доходит до треугольной опоры зеркала, т.е до угла где вертикальная линия прорези стекла переходит выше в наклон.
и ещё, новые они узкие.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
у меня ветровки стоят в правое зеркало не фига невидно,а на заднем занавески.вот думаю как себя обезопасить чтобы справа не кого не снести.может сферы какие ни будь поставить.
привыкнуть к салонному и левому, правого у меня пока нет
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Ломоносов М.В.,
привыкнуть к салонному и левому,

так oleshkе и салонный не показывает, у него сзади занавес и судя по всему снимать не собирается, если завёл тему.
Думаю, самое логическое решение -поменять дефлекторы(ветровики) поставить современные компактные и не мешающие, цвета видел разные прозрачная дымка: серо-фиолетовый, сине-зелёный, синий,серый.
Стоят не дорого. Лучше брать на двухстороннем скотче(накладные), чтоб с стеклом не иметь дело, не нагружать стеклоподъёмник, они часто от от хода стекла отходят.
Лучше так,чем вешать ещё доп зеркала... (в крайнем случае поизвращаться с камерой :rolleyes:)

Кстати раз речь зашла по правому зеркалу -видимости,
Вопрос по следующей дороботке:
На электоро-регулируемое зеркало кто нибудь ставил самодельное приспособление,которое автоматически наклоняет зеркало вниз на заднее колесо при включении кпп заднего хода ???
Где-то давно читал,была схема с герконом... кажется в каком-то журнале, "за рулём" наверное...
 
Последнее редактирование:

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
так oleshkе и салонный не показывает, у него сзади занавес и судя по всему снимать не собирается,
занавески вещь полезная,тонировка не всегда спасает.а занавесил и салон не нагревается и солнце в глаза не по подает эту тему я тоже открывал есть желание почитайте.
поменять дефлекторы(ветровики) поставить современные компактные и не мешающие
это обязательно сделаю!!!уши слона заменю:haha:
приспособление,которое автоматически наклоняет зеркало вниз на заднее колесо при включении кпп заднего хода
насчет этой темки тоже заинтересовало если кто найдет скиньте ссылку:gaz_love:.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кстати раз речь зашла по правому зеркалу -видимости,
Вопрос по следующей дороботке:
На электоро-регулируемое зеркало кто нибудь ставил самодельное приспособление,которое автоматически наклоняет зеркало вниз на заднее колесо при включении кпп заднего хода ???
Где-то давно читал,была схема с герконом... кажется в каком-то журнале, "за рулём" наверное...

насчет этой темки тоже заинтересовало если кто найдет скиньте ссылку

А вот и сылочка за рулём http://www.zr.ru/archive/zr/2007/08/vzgliad_nazad#230 это скорей всего письмо и задумка одного из читателей журнала, кто отправил эту статью.

На всякий фотки копирую сюда,а то архив зарулём могут постепенно старое удалять №8(август)2007г.

зы. насколько я смог разобрать схему фоток, герконы должны быть не только сверху и снизу, а ещё влева и справа на зеркале, чтоб правильно ориентировать/ прицелить зеркало на заднее колесо, на фото видно указаны стрелкой только верхний и нижний геркон, а левый и правый видны на фотосине-чёрная "трубочка" но стрелками не указали. так,что и магнитов должно быть ещё +2 штуки, итого: всего 4геркона +4 магнита с 4держателями. На иномарках есть клавиша переключающая опускание зеркала выборочно или левого или правого, но тут надо оборудовать герконами и левое зеркало на этот независимый случай, а так если паралельная проводка -левая слушается правой, -можно прервать кнопкой отключения левого от правого., правая имеет первичный принудительный выключатель и подключение от ручки кпп кнопки задний ход.
 

Вложения

  • Автоопускание правого зеркала при заднем ходе.jpg
    Автоопускание правого зеркала при заднем ходе.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 60
  • Автоопускание правого зеркала при заднем ходе_Схема_Фото 1из4.jpg
    Автоопускание правого зеркала при заднем ходе_Схема_Фото 1из4.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 45
  • Автоопускание правого зеркала при заднем ходе_Фото 2из4.jpg
    Автоопускание правого зеркала при заднем ходе_Фото 2из4.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 43
  • Автоопускание правого зеркала при заднем ходе_Фото 3из3.jpg
    Автоопускание правого зеркала при заднем ходе_Фото 3из3.jpg
    203.8 KB · Просмотры: 49
  • Автоопускание правого зеркала при заднем ходе_фото 4из4.jpg
    Автоопускание правого зеркала при заднем ходе_фото 4из4.jpg
    234 KB · Просмотры: 51
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
P.S. правда не знаю как в реальности выглядят эти вклеенные в зеркало "герконы" ,где купить и сколько стоят ? Хочу собрать детальки ,в свободное время на досуге попробовать собрать поэкспериментировать.

Кто знает какой формы нужен этот геркон,как выглядит, сылки? где купить?

в поисковике на слово гироскоп наткнулся на итересную сылку про физику герконаhttp://rutube.ru/tracks/2444942.html
но явление и физика явно другое не то, что мне надо для зеркала. ;)
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Я обрезал дефлекторы на своей (пока были вставные, сейчас поменял на накладные) примерно как показано на рисунке. Но и маленькие круглые полусферы на зеркалах наклеены. Очень помогают при парковке задом. А с левой стороны полусфера помогает при перестроении в левый ряд, т.к. просматривается мертвая зона.
Только полусферы стоят не как на этой картинке, а в нижнем углу. Меньше мешают смотреть в основное зеркало.
 

Вложения

  • IMG_0030.jpg
    IMG_0030.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 22

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я на днях видел в магазине подвесные доп зеркала которые крепятся под боковыми зеркалами, по нижнему краю/рамки зеркала, размер зеркала примерно как 2площади этих наклееных полусфер, примерно овал 50х100 мм. оно на компактром кранштейне П-образно, кажется на винтах крепится снизу рамки главного зеркала. Обзор просто получается очень хороший, боковые пространства/мёртвые зоны/парковка./...
,Только вот надо померить на зеркале, при установке -не мешает ли складыванию главного зеркала в сторону окна(я о зеркалах 31105), не упирается ли подвесное доп зеркало на дверь!?
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а что тебе про них сказать? Ну стоят подобные....
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
oleshka, http://forum.allgaz.ru/showthread.p...5%EB%FC%ED%FB%E5+%E7%E5%F0%EA%E0%EB%E0&page=3

Не стоит тут обсуждать какое зеркало лучше, для этого есть соответствующие разделы, в противном случае тема будет закрыта а виновникам флуда и оффтопа
img-yellow-card.png
 

oleshka

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
Извини @Романтиш нечего нарушать не хотел. Посты, не относящиеся к теме, являются флудом/оффтопом и могут быть удалены из данной темы модераторами или администраторами (относится ко всем темам во всех форумах). За продолжение флудом/оффтопом или разжигание его в других темах пользователю может быть вынесено предупреждение. (*) . Объясните пожалуйста что такое флуд и оффтоп. Тему создавал для того чтобы установить доп. зеркала.поэтому спрашивал у ребят у кого какие и как устанавливали,удобно ли им сними.Последнею фотку выкладывал,узнать стоят ли такие у кого,какая в них видимость. если опять же я неправ прошу прощение:)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
oleshka,
Объясните пожалуйста что такое флуд и оффтоп.
Флуд - размещение однотипной информации, повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений не несущих смысловой нагрузки.
Офто́пик - сообщения не относящиеся к теме, или же сообщения уводящие от первоначального замысла темы.

Тему создавал для того чтобы установить доп. зеркала.поэтому спрашивал у ребят у кого какие и как устанавливали,удобно ли им сними
Это все понятно, но не стоит начинать обсуждать те или иные зеркала несколько раз, что затрудняет Ваши вопросы и нашу работу.
Если Вы хотите выбрать себе зеркала на машину, то так и пишите.

Да, и на мой пост отвечать не нужно
 
Сверху