• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дизель на волгу

aleksander 2012

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
отзовитесь те кто поставил дизель с акпп. очень хочю,но проблема с выбором звигателя:help:
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
Не начинай, а:rolleyes: Срач про подвеску уже есть в спецтеме:bayan:


Довольно спорные утверждения, особенно учитывая возраст свапнутого движка, но тут кому что нравиться. Я считаю что лучше сделать и пожалеть, чем жалеть что не сделал:yes2:

проблема в том, что я уже ездил на таких авто и не с таким пробегом даже... тут в большей степени все зависит от тебя... если ездить стартовать от светофора до светофора и т.п., то и этот двиг можно уложить за пару мес... С нуля). А волговский двигатель я сделал 2 раза за 70ткм. Не вопрос, м-б запчасти такие... но все же - ну его на...

Ну а вообще... Вот поставят, покатаюсь, посмотрим.

Кстати про расход - да, тут тоже 8-9 город, 7-8 трасса. Динамичной езды.
//на машине-доноре было и того меньше +/-.

Добавлено через 44 секунды
хотя на автомате трудно двигло уложить, как ни крути...
 
Последнее редактирование:

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
двигатель уже стоит, довольно даже симпатично все получилось, на родных волговских крепежах, на родных подушках (только от газели), причем все 3 опоры газелевские.

осталось:
-установить радиатор (точнее - его прийдется подбирать с какого-нибудь иноведра с автоматом, потому как родной бмв просто не влазит - он почти в 2 раза больше, но в 2 раза тоньше волговского, + там еще охлаждение автомата...)
-подключение электроники на акпп
-проставка на кардан;
-штуцера-переходники для гтц от той же бмв.

Выхлоп почти готов, до вторника обещали сделать.

Подробного фотоотчета не будет, потому как не я лично это делаю, но фото крепежей и что как стоит - будут обязательно.
 

aleksander 2012

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
ставлю тд27. теперь головная боль механика или акпп(есть то и другое) механика проще но надоело кочергу дергать,хотся больше акпп но с виду она больше ВОПРОС:влезет или тонель расширять надо будет. мост пока родной
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
установка мотора закончена.
ну, кроме пары мелочей - это диски на 16" минимум с новой зимней резиной, и пара 43х12 или подвеска родная с этого движка.

скажу вам, машинка получилась норм :)

//автомат это норм тема :)
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
оказалось, что датчик давления наддува был не с этой машины, и он не той распиновки. после правильного его подключения я, признаюсь, честно, не ожидал такого результата.... о_О
правда, есть печальные моменты... мост выдержал 3 кикдауна... )))))

на выходных будет видео, так как фото действительно не интересны...
самая обычная волга 3110 баклажан...
правда с кучей электроники, и правильным двигателем (млеать, че такие движки не ставить на заводе? хотя бы его младшую версию - X25DT?) хотя понятно почему... но все же...

ну и расход удивил... по городу, с ускореными подъемами, в режиме доконай задний мост или приколи водителя Subaru Impreza WRX вышло примерно 12-13 литров.
в режиме спокойной езды на 5 литров проехал 52 км - еще не закончилась, но надо утром залить на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
всем привет! не совсем вовремя... но вот немножко фоток...
уже почти закончили с подвеской...

























ЗЫ: до этого мост родной ремонтил 7 раз :((((...
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Даа, работы проделано много . Но вот колокол под пружину я бы усилил , да и в багажник теперь много не наложишь . Попробуй двутавровый швеллер запустить около колокола .
Cтеклоомывателя и карлсона я не увидел под капотом.
Еще автору ворос длины кардана хватает или чегото делать надо?
С какой машины все это ?
Дизель не электронный впрыск ?

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Если уж все так координально меняется , бензобак можно перенести под заднее сидение пассажиров ,
пол багажника можно вообще выравнить , за место старого бензобака можно вставить тоннель под запаску.
Сам хочу так сделать.
Места в машине будет больше.
 
Последнее редактирование:

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
вместо запаски у меня теперь докатки. 4 шт занимают места столько же, сколько родная запаска =))) почти...
насчет омывателя - стал вместо аккумулятора, который переехал в багажник, а вообще переедет скоро под сидушку заднюю справа... осталось как раз место для абс...
да и пришлось акому сгружать, потому как поставил интеркулер с мерседеса спринтера (он размером почти как радиатор о_О) и под акому места фактически нет...
карлсон тут на вискомуфте, справляется даже без диффузора, правда, там 12 лопастей, дует аж фуфайка заворачивается, а шкив помпы меньше в два раза от шкива коленвала.......

все это с bmw e34 tdsA touring 1993...
интереснее, конешно, 3.0d с E39, например... с системой впрыска common rail... но обслуживание такого двигателя не очень бюджетная затея при качестве нашей солярки...
этот двиг - M51B25 - неприхотливый, мощный, надежный, и, долговечный (800000+ для него без проблем, имеется в виду без капа поршневой)...
автомат, кстати, тоже живучий - после этой машины я полностью поменял мнения об автоматах, как минимум, на турбодизеле... какая механика, вы шо =))


кстати, с баком и запаской хочу попробовать всунуть туда пол с баком от той же бмв... как сделаю - закину фоток...

ну а на днях может закину видос как она едет...


кстати, улыбнуло, что датчик спидометра бмв без проблем подошол к волгоприборке :)
зато с тахометром пришлось поколдовать, но получилось. осталось по двигателю прикрутить в него волгодатчик температуры, но есть ньюанс - волгодатчик до 120 градусов, в то время как на бмв он 140... у моего движка рабочая температура 95...105 градусов. а в момент пиковых нагрузок может достигать 130... короче зачтик у меня сейчас показует на 20 градусов больше... я привык, но остальные пугаются =)))
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Ставил кто каминцы на волгу? Если не ошибаюсь каминцы с коробками ZF идут, подойдут ли они на волгу по крепежу?
 
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Что за коробки ZF на Газелях? Не слышал про такие, там вроде ГАЗовские идут с импортными комплектующими, а от ZF ГУРы.
Да, про ГУРы от ZF я также слышал, но, к сожалению, даже в столь немалом городе, как Питер, их днем с огнем не сыщешь. А если сия коробка передач и есть, так это уже артефакт, я думаю.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
раз в газель влезают ,значит подойдут.
Не факт, если раньше Газель делали на базе Волги, то теперь нет у них смысла в унификации, а по Бизнесу с турбодизелем идет:
- Картер КПП повышенной прочности
- Оригинальный первичный вал
.....
К тому же Cummins может по высоте не пройти в капот Волги.
 

Борис27

Общительный
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Баллы
80
в магазине видел коробку для полноприводной газели хундай маленькая такая аккуратная, немного пошире волговской но в ней сразу и раздатка! вот нашел волгу в комсомольске, знакомый загорелся хочет купить! машина полностью заводская реэкспорт (Финляндия), дизель вроде пежо стоит но это надо с хозяином созвониться узнать, у нас потоп, пока попасть в комсомольск не возможно, на трассе 1.5 метра воды! http://komsomolsk.drom.ru/gaz/volga/12077571.html
 

Вложения

  • 89955861.jpg
    89955861.jpg
    135.3 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Сверху