• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дергания на подъеме

Селик

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
еду на затяжной подъем метров 500 и ближе к концу машина начинает дергаться еле на 2 уговария заехать и то весь трясусь...чё может быть?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
к концу машина начинает дергаться
Надо проверить уровень топлива в поплавковой камере- конструкция карбюратора обеспечивает прилив топлива к жиклерам на подъеме для получения мощностной смеси. Пониженный или повышенный уровни как раз и приводят к таким симптомам: в первом случае из-за обеднения смеси, во втором из-за излишнего обогащения.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
875
Реакции
269
Баллы
224
еду на затяжной подъем метров 500 и ближе к концу машина начинает дергаться еле на 2 уговария заехать и то весь трясусь...чё может быть?

Может просто "газу дать"?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
к концу машина начинает дергаться еле на 2 уговария заехать и то весь трясусь
А как с бензином в баке? На подъёме то от заборника топливо отливает, если в баке маловато.
 

Селик

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
с бензином всё нормально..зажигание крутил..не оно..просто прёт отлично но в конце подъема дергается перехожу на 2 сначала также дергается потом начинает ехать и опять дергается....:mad1:
 

Селик

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
вчера заехал на сто объяснил проблему мне поменяли иглу и 3 часа мне пытались отрегулировать карб, в итоге появился провал который мне так и не убрали и тянуть стала чуть хуже... что делать? как быть? провал получается или когда на газ чуть сильнее нажимаешь или когда едешь на педаль не нажимаешь с горки например и когда нажимаешь на газ и тут провал....
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Сверху