• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема датчик давления масла

Александр29

Общительный
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
64
на приборке показывает низкое давление но уровень нормальный подскажите в чем может быть проблема.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
а вот у меня после замены датчика, на приборке черезчур много показывает, зажигание включаю, но незавожу, аж прям стрелка сразу на тройку показывает, воттакие хорошие датчики продаются, хотя если гдето выше я видел написано что датчики на 29 и 3110 разные, вполне может быть нетот датчик купил
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
на днях заменил свой датчик.
брал в " детали машин газ". взял танаки. номер каталожный не совпадал со старым. короче поставил- показывает нормально. перед установкой воткнул манометр. показания манометра и нового датчика различаются порядка на 0,1-0,2 атм.
посмотрим, сколько этот танаки проживёт.
з.ы.
если кому надо выложу номера старого и нового датчиков.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Дабы не плодить темы спрошу тут-ГАЗ 31105 рестайл 2008 крайслер,пробег 58 000,масло с момента приобретения залил shell helix ultra 5w 40, а приобрел я её с пробегом 56 000, по щупу уровень близок к максимальному-и так после долгой стоянки,например утром открываю замок зажигания,слышу жужание ЭБН,жду 3 секунды,завожу-машина схватывает как и положено на 2-3 проворот колена,набирает 1000 оборотов и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ГАСНЕТ ЛАМПОЧКА АВАРИЙНОГО ДАВЛЕНИЯ МАСЛА-это норма???Боюсь гидрики запороть или еще куда хуже!!!Короче после заводки еще целую секунду горит маслёнка:(Ах да по утрам сейчас в пригороде Питера около +15
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Дабы не плодить темы спрошу тут-ГАЗ 31105 рестайл 2008 крайслер,пробег 58 000,масло с момента приобретения залил shell helix ultra 5w 40, а приобрел я её с пробегом 56 000, по щупу уровень близок к максимальному-и так после долгой стоянки,например утром открываю замок зажигания,слышу жужание ЭБН,жду 3 секунды,завожу-машина схватывает как и положено на 2-3 проворот колена,набирает 1000 оборотов и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ГАСНЕТ ЛАМПОЧКА АВАРИЙНОГО ДАВЛЕНИЯ МАСЛА-это норма???Боюсь гидрики запороть или еще куда хуже!!!Короче после заводки еще целую секунду горит маслёнка:(Ах да по утрам сейчас в пригороде Питера около +15
ИМХО: фильтр не есть хороший, можно попробовать поменять.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
на днях заменил свой датчик.
брал в " детали машин газ". взял танаки. номер каталожный не совпадал со старым. короче поставил- показывает нормально. перед установкой воткнул манометр. показания манометра и нового датчика различаются порядка на 0,1-0,2 атм.
посмотрим, сколько этот танаки проживёт.
з.ы.
если кому надо выложу номера старого и нового датчиков.
У меня он прожил 2-а месяца.... А потом стал безбожно врать. С механическим манометром давление совпадало только где то в районе 2,5-х атмосфер. Уже при давлении 1.5, он показывал НОЛЬ!!!! Вот блин здорово мне было когда он первый раз показал ноль на ходу.....
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Эмиль Аббасов,
набирает 1000 оборотов и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ГАСНЕТ ЛАМПОЧКА АВАРИЙНОГО ДАВЛЕНИЯ МАСЛА-это норма???Боюсь гидрики запороть или еще куда хуже!!!Короче после заводки еще целую секунду горит маслёнка
да, в норме. Если сильно волнует, поменяйте маслянный фильтр, в вашем возможно не держит дренажный клапан, при стоянке быстро сливается из фильтра масло, а при заводе двс -сперва заполнение фильтра а потом нагнетание масла в магистраль, думаю потеря 1 секунды -это на фильтр.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
если кому надо выложу номера старого и нового датчиков.
Tanaki в теме "Датчик давления масла ГАЗ 3110"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36534&highlight=tanaki&page=3

Модетаратору, темы одинаковые, их надо объединить.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Сверху