• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

где найти провод включения вентилятора от мозгов

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
где найти провод включения вентилятора от мозгов

у меня стоит от датчика в вентиляторе, хочу переключить на мозги... заодно и жаловаться бортовик перестанет и температура будет лучше)
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
моторолла - разъем "С", номер вывода 6, голубой сечением 0.75мм2. идет в жгуте по левой(по ходу) стороне.

Точно этот разъём, надо смотреть прошивку Моторолы.... на заводе не просто так вентилятор запитали от датчика в патрубке, мимо контролера моторолы
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    173.1 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
инф. письмо от газ № 06 364
Сообщаем что с 05.06.2006 с целью исключения дефекта «не отключается, длительная работа электровентилятора» были введены изменения в программу блока управления на автомобилях семейства «Волга» с двигателем «Крайслер» (см. сообщение № 06*205). Идентификационный номер автомобиля, с которого началась установка блоков управления с измененной версией Х9631105061339591.
Данные изменения, по заключению УКЭР, позволяют полностью исключить недостатки, тем не менее, отдельные сервисные предприятия продолжают устанавливать датчики ТМ-108 на автомобили с измененной программой блока управления.
...вообщем как-то так.
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
«не отключается, длительная работа электровентилятора» были введены изменения в программу блока управления на автомобилях семейства «Волга» с двигателем «Крайслер».

Точно так и есть, мы пробовали ставить разные блоки Моторола АС & AF на газель Zenya

Так блок АС вентилятор молотит постоянно ! не выключается, движок не может остыть, до выключения температуры, какая выставлена в контролере...

Поэтому на газе на первых машинах 6 года, ставили внешние датчики включения вентилятора. Потом пошли прошивки АF там все нормально выставлено и вентиль включили от самого контролера
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
жгут трогать не охото... у думал может он где выходит и болтается... не подключенный... просто у меня по дибильному срабатывает датчик на 99 включается и на 92 выключается... а термостат держит походу 94... вот оно и стоит мёртво в радиаторе... долго крутит когда уже остыл вроде.... хочу как то улучшить это... подбирать датчики не охото)
 

strattec

Постоялец
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
214
Реакции
17
Баллы
119
жгут трогать не охото... у думал может он где выходит и болтается... не подключенный...

Так и есть он у тебя болтается не подключенный, ты просто не понимаешь если у тебя на блоке motorola стоит обозначение АС, у тебя не чего работать как ты хочешь не будет !
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
strattec, бортовик жалуется, постоянно на вентилятор... наверно есть... я позже гляну какой мозг... вопрос где он болтается) я бы туда лампочку поставил и посмотрел, загорится или нет.. ну и жалуется он каждый раз когда завожу машину, значит пытается подать импульс, и видит, что ток не пошел...
 

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Сверху