• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

газ 2410 ипи 31029

тимур чр

Общительный
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
65
Доброго времени суток уважаемыые волговоды!Хотелось бы знать мнение знающих людей.какую из предложеных посоветуете для повседневного использования ,какие плюсы и минусы у моделей .Душа лежит к 2410 но 29 я годом свежее и порой ценой ниже.Заранее спасибо за ваши советы
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Обе модели проектировались как рабочие лошадки. Выбирая машину если нет четкого убеждения (например, только 2401), то надо обращать внимание на состояние кузова-двигателя-ходовой и цену. Остальное из разряда понтов: можно и 24 и 29 сделать внешне симпатичной, яркой, запоминающейся и выделяющейся из потока. Салон можно оборудовать электроприводами, подсветками и т.п. Можно и самый старый двигатель довести до изумительного состояния, ходовую заменить на современную (бесшкворневую) - всё зависит от желания и наличия материальных (не только деньги, но и наличие гаража) возможностей.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
ГАЗ-24-10 и бОльшая часть ГАЗ-31029 технически практически одинаковы, и в эксплуатации особых отличий не будет, поэтому что брать - дело вкуса, толщины кошелька и состояния предлагаемых машин.
Меньшая часть 31029 имеет 406-й двигатель, у кого-то подвеска передняя и тормоза, как у 3110, мост неразрезной - но таких не так и много.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
shumski, У меня 31029, 1997г. Ничего плохого сказать не могу. Но мне попалась от доброго прежнего хозяина. Ухоженная, проантикоренная с подкрылками. Особенность этого года в том что 31029 были переходными и имели сиденья, подвеску и задний мост от 3110. 2410 в хорошем состоянии надо поискать, хотя попадаются экземпляры в отличном состоянии. Поэтому ищи оба варианта, верь в удачу и рано или поздно попадётся достойная машина. Тогда бери то что первым попадётся. 31029 лучше смотри не старше 1997. Мои обе Волги ждали меня.:) 29 в филиале фирмы, где я работаю, стояла четыре месяца, а 24ку отец приятеля продавал. У 31029 состояние лучше чем с конвейера было, 24 тоже бодренькая. Желаю тебе найти свою машину, наверняка ждёт где нибудь.:)
 

тимур чр

Общительный
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
10
Баллы
65
Большое спасибо всем кто отозвался.буду искать не спеша и внимательно .

Добавлено через 5 минут 17 секунд
юзал 29-ю, гниёт на раз, хоть и проантикоренная, поэтому я бы брал 24. хотя у вас там соль вряд ли сыплют...

Соли у нас действительно нет на дорогах да и зима не особо снежная так что машины так просто не гниюt .
Да и дороги теперь хорошие у нас :)
 
Последнее редактирование:
Сверху