• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выхлопная система

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
ездил тут месяца 3 , горя не знал, но постукивала выхлопная по днищу ( она была приванеа к крюку который на днище крепится, так сварка отвалилась), да гудеть стала. ну поглядел ,погарел дополнительный резонатор ( или как он там правильно, 4 часть если с конца смотреть). заехал в магазин за новой. мне говорят что возят только для 402 движка. мол она подходит и для 406, только чуточку длинее. ну ладно поверил, взял.
приехал в сервис, сняли старую , поставили новую, приварили. едиственное по наблюдениям там изгиб немного длинне оказался и утолщение ( не знаю как его назвать то, бак чтоль -)) ) вроде чуть большего диаметра. только выехал из сервиса, на ровном месте она как начала об днище с такой силой долбится, думал отвалится. заехал обратно, все проверили , все вроде нормально прикручено и т.п., но долбит блин... как погремушка домой ехал.
счас вот сижу и думаю , толи покупать все таки родную часть от 406 движка, толи как на жигах делают - на трубу одеть фильтр воздушный

кто что думает?
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
а если ослабить хомуты и попробывать порегулироать ? (кстати непонятно что и куда на сервисе приварили, вроде бы в выпускной системе с помощью сварки ничего не крепиться).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Я только что менял выпускную на 406, в т.ч. штаны. Там отверстие в "крючке" не совпало с отверстием в штанах, так что у меня тоже не закреплено. И ничего при этом не бьется.

Вывод: я бы взял родную деталь для 406-го. Потому что воздушный фильтр - это временное решение, его надолго не хватит, истреплется и точно так же будет биться.
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
веселый был денек. пол дня пролежав под машиной (делали все постепенно и основательно) сделали хомут к днищу , который сейчас держит дополнительный резонатор. приварили основательно крючок для штанов (оборвало после сварки в сервисе, вот сволочи). проехались ... эфект тот же -)))
в итоге , оказалось что проблема была в подшибнике промежуточной опоры (или подвесной подшибник) на кардане. в понедельник буду менять его ))

тык ведь что хароктерно , звук то был как раз как будто резонатор бется верх вниз об днище. а оказался подшибник, причем сильней всего орал на правом павороте.
 
Последнее редактирование:

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
2 день прошел из разряда - больная голова рукам покоя не дает.

сняли кардан, час его разбирали, ппц все прикепело да и подогнано уж очень все четко было. собрали, поставили. тутя гляжу что следующий резонатор (или как его правильно) задивает кардан, и уже на выхлопной зачищено железо и на кардане царапины есть. поправил и ето, отогнув трубу. сев в машину для теста были приисполнены надеждой на лучшее.
надежды оправдались частично - стучать не перестало, но стало гораздо тише.
какие только гипотезы ни лезли в голову судя по стуку, уже и на коробку передач грешили, и то что крепление движка ослабло.
но тут появилось чудо в виде ямы в гараже ( до это делали на поддомкраченой машине.) подергав все что можно пришли к вывод что бьется все тот же резонатор -))) оттянув вниз привареный наконуне крюк крекления штанов закрепили его. и о чудо - все заработало )))
два дня коню под хвост . опыта привалило не передать. вот во что может перелится простая замена резонатора.

вывод - надо денег либо на нормальную яму, либо на нормального автослесаря.
 

Ездун

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
68
Реакции
26
Баллы
124
А вот интересно места стыка резонатора и искрогасителя надо чем нить промазывать ну там герметиком каким, а то вчера поменял искрогаситель и появился свистящий звук и кажется что на месте стыка, так как намучился с заменой вдоволь и темно уже стало оставил так до следующего раза. Подскажите как быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху