• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выбор-змз 405 или андория?

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
в общем,решил прикупить соболя.примерно 3-4 летнего,и встал вопрос-на выбор есть с 405-тым,есть андория(я вообще первый раз слышу).вот хотелось бы узнать что это за зверь такой,андория,как ходит у нас в россии,на что обращать внимание при покупке с пробегом.в общем буду рад любой полезной информации
 

Радуга

Общительный
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
69
Игорь Горшков, я поддерживаю Uncle SEM. Дизель имеет смысл лишь при эксплуатации автомобиля в коммерческих целях, как здесь уже говорили. Если Ваш двигатель (Андория имеется ввиду) не ломался, это еще не значит, что он не сломается, поскольку все в мире относительно.

Лично у меня были бы критерии отбора двигателя таковы:
- ремонтопригодность и ремонтовозможнось (понятия близкие, но все же немного разные по своим особенностям: что, где, и какими средствами возможно починить; устраняется ли проблема локально или же необходима помощь специалистов)
- наличие запчастей, и их относительная дешевизна
- неприхотливость двигателя
- ну и конечно же сравнение основных показателей обоих двигателей
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Uncle SEM, Мой служебный Дукато объездил всю страну.Вот перечень его поездок.
Красноярск-Новороссийск.
Красноярск-Владивосток
Красноярск-Мурманск-Питер.
Этого достаточно? Сервис Дукато есть только в крупных городах, запчасти под заказ.
Радуга, А чем комерческое использование отличается от личного? Тем что комерсанты деньги считают, а граждане нет? Экономичный дизель позволит экономить бюджет поездки. Современные дизеля давно отошли от тракторных особенно те, что ставятся на легковые машины. Уровень шума и вибраций на уровне бензиновых. Я работал на дизельных авто и поэтому мои заявления не голословны.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Кстати вот про эту самую Андорию.
http://www.uazobaza.ru/articles/?id=42
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Этого достаточно? Сервис Дукато есть только в крупных городах, запчасти под заказ
да конечно достаточно;)
Я не против дизелей, они мне самому нравятся.
я хотел сказать что такие редкие моторы как Штаер, Андория и др. это всетаки большой минус в автомобиле. Если бы они были распостранены как моторы ЗМЗ, то проблем нет, бери и катайся, а когда каждая запчасть под заказ, то это машина выходного дня, прокатится за город на природу, а не в отпуск на море.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Игорь Горшков,не спорю что в мороз нормально заводится,только цена на зимнюю ДТ до 34 р доходила.Но мы же народ умный научились сами зимнюю делать с помощью керосина,тормозной жидкости.Не знаю сколько свечи накала стоят на фиат,но на ауди А6 4т.р одна свеча стоит.
А если взять 405 и воткнуть ГБО,то проблем намного меньше и с з/ч и с квалифицированными специалистами.
Кстате современные дизеля евро 5 загибаются от нашей саляры (слышел от многих людей связанных по работе).
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
александр76яр, Мой не загнулся, хотя Дукато 2009г, ещё не попало под Евро5. Плюс наша сборка.
Блин, дохвалюсь, топикстартер Дукату купит.:rofl:
цена на зимнюю ДТ до 34 р
Это на зимнюю или Арктику? У нас она 25 всю зиму стоила. А тормозуха и керосин не выход. Есть автохимия. Я месяц пользовал, в летнюю лил, при -15 заводил. Потом зимнюю стали поставлять.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Кстате современные дизеля евро 5 загибаются от нашей саляры
Тоже слышал и про 409 последнего поколения, умирает от нашего бензина.

Добавлено через 56 секунд
А если взять 405 и воткнуть ГБО
Вот с этим не поспоришь, самый экономичный вариант.
 
Последнее редактирование:
Сверху